0
2046

Betera-Экстралига: «Брест» впервые за 8 лет победил в Молодечно, виктории «Локомотива» и «Химика»

Сегодня, 5 сентября, в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги прошли три матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Брест» впер...
«Брест» (vk.com/hcdinamomolodechno)

«Брест» добыл первую победу за 8 лет в Молодечно над местным «Динамо» (2:1), «Юность» дома по буллитам проиграла «Химику» (1:2 Б), жлобинский «Металлург» сделал камбэк с 0:3 в Орше, но проиграл по буллитам «Локомотиву» (3:4 Б).

«Динамо-Молодечно» на своей площадке уступило «Бресту» (1:2).

В первом периоде голов болельщики не увидели, а в начале второго периода Максим Мельников открыл счет.

Под занавес отрезка Тимофей Крейн сравнял цифры на табло.

На 53-й минуте Мельников оформил дубль и принес победу своей команды. Голкипер Сергей Бронников отразил 34 из 35 бросков.

Отметим, что Дмитрий Амброжейчик провел 300-й матч за «Динамо-Молодечно», а Виталий Кафеев — свой юбилейный 200-й матч за «Брест». Кафеев также набрал 80 (22+58) балл за клуб.

Подчеркнем, что «Брест» впервые за 8 лет обыгрывает «Динамо-Молодечно» в чемпионате в гостях.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (59:04); Клещик - Рак, Копытин (А) - Мохорев – Масилевич; Зозон – Алексеев (А), Антонов – Ревацкий - Гурин; Буйнич - Сурков, Каракулько - Никулин (К) - Амброжейчик; Филюк - Поцелуйко, Синельников – Клавдиев – Крейн.

БРЕСТ: Бронников, Петручик - Сушко, С.Малявко (А) - Развадовский – А.Малявко (А) ; Шелег (К) - Мартынюк, Мельников - Кашкар - Цыганов; Дудко - Кафеев, Веремеенко - Бовбель - Кунцевич; Середа - Киречко, Качан - Зайчик – Карпович.

«Юность» дома по буллитам проиграла «Химику» (1:2 Б)

На 34-й минуте Вадим Мурашов открыл счет.

На отметке 44:00 Станислав Кучкин сравнял цифры на табло.

Матч дошел до буллитов, где сильнее были гости. Победный бросок у Артема Землянкина.

Голкипер Вадим Вашкевич отразил 29 из 30 бросков.

ЮНОСТЬ: Фомин; Антонов (К) – Сидорук, Ипатов – Рассейкин – Кучкин; Рудяк – Никитин, Андрющенко – Дрозд (А) – Щербаков; Знахаренко – Щечин, Ряшенцев – Китаров (А) – Ковгореня; Середа – Брикун – Беспалов; Костко, Ровба.

ХИМИК: Вашкевич; Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Кирпиченок (К); Храповицкий – Щеголев, Хамицевич – Чернов – Гавриленко; Ситдиков – Коньков, Логунов – Калугин – Журня; Мурашов – Вертинский – Аксенов; Литвин.

Жлобинский «Металлург» сделал камбэк с 0:3 в Орше, но проиграл по буллитам «Локомотиву» (3:4 Б).

Первые три шайбы забросили хозяева: авторы Кирилл Игнатов, Андрей Перегуда и Данил Пятин.

Под занавес второго периода Роман Достанко отыграл одну шайбу.

Голы Михаила Стефановича и Александра Подкорытова на 52-й и 54-й минуте помогли «волкам» сравнять счет в матче.

Матч дошел до серии буллитов, где сильнее были хозяева. Победный бросок у Перегуды.

Перегуда и Стефанович по итогам поединка набрали по 2 (1+1) балла.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Кондратенко – Пузатов, Перегуда (К) – Пятин – Пухловский; Магер – Буровцев, Буйков – Игнатов – Спешилов; И. Петров – Тарасевич, Рычков – Былина (А) – Хузеев (А); Шупенько, Чубуков, Борозна.

МЕТАЛЛУРГ: Кудрявцев (64:29); Достанко (А) – Соколовский, Гаврус (К) – Подкорытов – Стефанович; Старков – Ерменков, Лукин – С. Костицын (А) – Полищук; Габрусь – Мицкевич, Лемешевский – Вильданов – Бякин; Е. Воронов – Муромцев – Шуринов; Наумов, В. Медведев.