0
2358

Betera-Экстралига: «Гомель» делает камбэк с 1:3 и побеждает «Неман», «Шахтер» снова громит «Могилев», «Витебск» по буллитам сильнее «Лиды»

Сегодня, 6 сентября, в Betera-Экстралиге прошли очередные встречи регулярного чемпионата.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Гомель» дел...
Фрагмент матча «Неман» - «Гомель» (vk.com/hcneman)

«Гомель» делает камбэк с 1:3 и побеждает на чужом льду «Неман» (5:4), «Шахтер» снова громит в гостях «Могилев» (7:1), «Витебск» дома по буллитам сильнее «Лиды» (3:2 Б).

«Шахтер» в гостях разгромил «Могилев» со счётом 7:1.

В составе победителей дубль оформил Роман Крикуненко, а также забросили Денис Еркин, Илья Паранин, Михаил Шалагин, Денис Григоркевич и Артем Демков.

У хозяев отличился Павел Корешков.

Отметим, что «кроты» за две игры с «Могилевом» забросили 19 шайб.

МОГИЛЕВ: Андреев (16:28), Демидович (43:32);  Арбузов – Клепча, Потайчук (А) – Корешков – Макаров (А); Калин – Сиротин, Малащенко – Малюченко – Гапеев; Волков – Малишевский, Матерухин – Шапиро, А.Попков; Толопило, М.Попков – Козинов (К) – Кухарев.

ШАХТЕР: Снытко; Устиненко – Желдаков, Еркин – Сергеев – Демков (А); К.Ярута – Денисевич, Паранин – Крикуненко – Шалагин; Григоркевич – Сазанович, Субботин – М.Ярута – Пышкайло; Липский – Рядченко – Лой – Малиновский (К).

«Витебск» дома по буллитам победил «Лиду» с результатом 3:2 (Б).

На 20-й минуте Олег Островский открыл счет в матче и забросил свою первую шайбу в Betera-Экстралиге.

Только на 45-й минуте «медведи» сравняли счет усилием Егора Степанова. А через несколько минут Даниил Мисюль с передачи того же Степанова вывел хозяев вперед.

На 50-й минуте Александр Воронин восстановил паритет в счете.

Встреча дошла до буллитов. Победный бросок на счету игрока «Витебска» Ахмеда Гимбатова.

Примечательно, что «Лида» за весь матч не получила ни одного удаления.

ВИТЕБСК: Шпилев; Е.Степанов – Мисюль, Левко (А) – Карабанов – Соломонов; Геращенко – Озеров, А.Гимбатов – Ядроец (К) – М.Гимбатов; Листопадов – Смирнов, Гончаров – Камбович (А) – Шкапцов; Филанович, Невидицин, Клюквин.

ЛИДА: Гафиуллин; Каменьков (К) – Шикуть, Мищенко – Воронин (А) – Алешин; Юхневич – Гришанов (А), Онуфриюк – Иванковский – Куцырь; Вороно – Матюшенко, Апанасевич – Лукомский – Шкляревский; Г.Кузнецов – Шендрик, В.Герасимов – Якунин – Островский.

Гродненский «Неман» на своем льду проиграл «Гомелю» (4:5)

На старте первого периода хозяева забросили дважды, авторами шайб стали Захар Малашкевич и Никита Ремезов. Отметим, что эта шайба для Малашкевича стала дебютной в Betera-Экстралиге.

На 13-й минуте Егор Феофанов отквитал один гол.

На 25-й минуте Илья Летов вернул прежний отрыв в счете. Однако «рыси» усилиями Артура Буйницкого и Ивана Секерина отличились дважды на 29-й минуте и сравняли цифры на табло.

Успех гостей на 35-й минуте развил Владислав Котков и помог своей команде повести, после чего в воротах «Немана» Михаил Карнаухов сменил Ивана Полякова.

На 47-й минуте Герман Нестеров оформил пятый гол «Гомеля» в матче.

На 51-й минуте Никита Крыскин вернул отставание в одну шайбу от соперника. Гродненцы получили большинство под конец игры, но гомельчане довели дело до победы.

Отметим, что защитник «Гомеля» Илья Гаврилов набрал 3 (0+3) ассистентских балла в игре.

НЕМАН: Поляков (34:14), Карнаухов (25:32); Крыскин (А) - Хоромандо, Осипов - Боярчук - Левша; Карпович - Летов (А), Козячий - Ремезов (К) - Кислый; Саврицкий - Севко, Феклистов - Поддубный - Цыбин; Малашкевич - Бастрыкин - Ажгирей; Рогач, Павловский.

ГОМЕЛЬ: Грищенко; Гаврилов - Шелюто, Котков - Нестеров (К) - Секерин; Воронов - Магалецкий, Межейников - Феофанов - Ковалевич; Юзленко - Трубкин, В.Никулин - Сусло (А) - Буйницкий; Дерибо - Жуковский - Бовин; Стасенко, Пономарцев.