0
1791

Betera-Экстралига: «Брест» не дотянул до исторической победы, волевой «Локомотив» и «сухарь» Вашкевича

Три матча дня.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Брест» не д...
Фрагмент матча Брест - Юность (t.me)

Во вторник в рамках Betera-Экстралиги состоялись три поединка.

«Химик» на домашнем льду обыграл «Могилев» со счетом 5:0.

На 7-й минуте встречи Артем Землянкин вывел хозяев вперёд.

В самом начале второго периода Алексей Садовик удвоил преимущество «Химика». На 27-й минуте Богдан Хамицевич сделал счет 3:0.

На экваторе третьего периода Павел Чернов снял все вопросы о победителе. На последней минуте Александр Жидких установил окончательный счет. По итогам матча у ветерана 3 (1+2) очка.

Вадим Вашкевич оформил «сухарь».

ХИМИК: Вашкевич (Осипков); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Котеловский; Храповицкий – Гусаров, Кирпиченок (К) – Чернов – Гавриленко; Щеголев – Коньков, Журня – Калугин – Хамицевич; Мурашов – Вертинский – Аксенов; Литвин.

МОГИЛЕВ: Зиновенко (Андреев); Арбузов – Клепча, Потайчук (А) – Корешков – Макаров; Калин – Сиротин, Малащенко – Малюченко – Гапеев; Волков – Малишевский, Бочкарев (А) – Шапиро – Попков; Прохоренко – Туманский, Идиатуллин – Козинов (К) - Кухарев.

«Брест» на домашнем льду по буллитам уступил «Юности» со счетом 2:3.

На 36-й минуте Сергей Карпович вывел хозяев вперёд.

На 43-й минуте Арсений Ковгореня восстановил равновесие в счете. За шесть минут до сирены Максим Рассейкин в большинстве вывел минчан вперёд.

На 58-й минуте Максим Мельников в большинстве уравнял цифры на табло.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям - решающая попытка в активе Ковгорени.

«Брест» не выигрывает у «Юности» дома в чемпионате почти 21 год.

БРЕСТ: Городецкий (Бронников); Петручик – Сушко (А), А.Малявко (А) – Развадовский – С.Карпович; Шелег (К) – Киречко, Цыганов – Кашкар – Антонович; Дудко – Кафеев, Мельников – Бовбель – Веремеенко; Качан – Зайчик – Жигалов, Мартынюк, Середа.

ЮНОСТЬ: Н.Мытник (Фомин); Антонов (К) – Лыпкань, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич – Щечин, Андрющенко – Рассейкин – Ковгореня; Знахаренко – Сидорук, Ряшенцев – Китаров (А) – Брикун; Кришталь – Ровба – Демидович; Костко, Шило.

«Локомотив» на домашнем льду обыграл «Динамо-Молодечно» со счетом 4:3.

В начале матча Tихон Борозна вывел хозяев вперёд, однако гости ответили на это сразу тремя точными выстрелами – отличились Никита Синельников, Владислав Сурков и Антон Мохорев.

На 22-й минуте Максим Чубуков сократил отставание «Локомотива». На 28-й минуте в меньшинстве Данил Пятин уравнял цифры на табло, а затем он же, но уже в большинстве, сделал счет 4:3.

Отыграться гости не сумели.

ЛОКОМОТИВ: Козловский (С.Степанов); Пузатов – Кондратенко, Перегуда (К) – Пятин – Пухловский (А); И.Петров – Тарасевич, Рычков – Былина (А) – Спешилов; Магер – Буровцев, Чубуков – Игнатов – Буйко; Борозна – Михайлаки – Собко, Шупенько.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Шелесный); Рак – Поцелуйко, Каракулько – Никулин (К) – Квартальнов; Зозон – Сурков, Копытин (А) – Мохорев – Масилевич; Алексеев (А) – Буйнич, Д.Антонов – Ревацкий – Гурин; Синельников – Клавдиев – Крейн, Филюк.

Трансляции организованы пресс-службой ФХБ.