0
822
 

Станислав Коробов: Есть дефицит защитников, не только у нас. Мы ищем игроков в рамках бюджета

Главный тренер «Химика» рассказал о первом полноценном сезоне в роли главного тренера.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Станислав Коробов: Есть дефицит...
Станислав Коробов: Есть дефицит защитников, не только у нас. Мы ищем игроков в рамках бюджета
Станислав Коробов (vk.com/hchimik)

Главный тренер «Химика» Станислав Коробов рассказал о первом полноценном сезоне в роли главного тренера.

– Если смотреть по набранным очкам, можно поставить плюс, но по игре все равно проблемы существуют. Команда строится, мы видим какое-то движение, надо добавлять именно в реализации. Я часто говорю ребятам, что нужно играть попроще, сейчас такой хоккей – бросил, добил. Придумывать не надо, все – на ворота, и работать на пятаке, меньше тратить сил у себя в зоне.

Жидких? А чего ему останавливаться на 300 шайбах? Мы в нем уверены, он доказывает своим отношением. Я уверен, что он не будет останавливаться на этом.

С Павлом Черновым – то же самое, мы брали этих игроков для раздевалки, но и на льду они показывают уровень. Молодых у нас в этом сезоне прибавилось, они должны смотреть на опытных и тянуться за ними. Соответственно, опытные должны показывать пример своим отношением.

Мы рады, что Павел Чернов забросил, на него это немножко давило. Мы видели, что он сам переживал, но Чернов – профессионал, опытный уже в этом плане. Нашел свой момент и забил гол.

Не до конца мы еще укомплектованы, будем работать в этом направлении, есть у нас проблемные позиции. Все надо укреплять, но есть дефицит защитников, не только у нас. Смотря на составы других команд, можно сказать то же самое. Мы ищем игроков в рамках бюджета.

Первый опыт в роли главного тренера? Новые для меня вещи были. Наверное, признаю, что в прошлом сезоне где-то ошибся, потому что поменяли несколько игроков. Это первый опыт для меня. Посмотрим, что получится. По ходу прошлого сезона не так ощущалась роль главного тренера, а в этом – вся ответственность на мне, и спрос с меня.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.