0
868
 

Данил Пятин: Надо поблагодарить болельщиков за то, что они вообще на нас ходят

Нападающий оршанского «Локомотива» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги против «Локомотива» (1:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Данил Пятин: Надо поблагодарить...
Данил Пятин: Надо поблагодарить болельщиков за то, что они вообще на нас ходят
Даниил Пятин (vk.com/hc_lokomotivby)

Нападающий оршанского «Локомотива» Даниил Пятин в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги против «Локомотива» (1:2).

— Даниил, почему сегодня не получилось закрепить успех и продлить победную серию?
— Первые два периода соперник нас хорошо накрывал, закрывал. Только в третьем периоде мы нашли свою игру, переиграли соперника, забили свой гол. Потом, правда, сразу же пропустили. Могли сравнивать. Не скажу, что проспали. Надо отдать должное сопернику, разобрали свои ошибки.

— Вы упомянули, что команда забила и тут же пропустила. Что произошло?
— Сложно сказать. Это хоккей. Такое случается. Но мы ни в коем случае не опустили руки, играли до конца. Думаю, все видели это, что никто не опускал руки, все с характером, все бились, у всех была самоотдача. Мы хотим выигрывать, расти.

— Тем не менее, в двух матчах одна победа, 50% набранных очков с довольно мощным оппонентом. Как оцените эту мини-серию?
— Хорошо, что взяли два очка. Хотелось бы, конечно, четыре. Могли брать больше.

— В предыдущих играх ваша команда забивала не меньше двух шайб. Сегодня одна. Почему?
— Были моменты. Не знаю, почему так. Так бывает. Это хоккей. Когда-то и одной бывает достаточно для победы. Соперник хорошо сыграл в обороне, или мы плохо в атаке.

— Впереди у вас матчи против принципиального соперника, «Могилева». Будете по-особенному настраиваться, или все как обычно?
— Будем тренироваться, работать. Домашняя серия, надо порадовать своих болельщиков. Будем работать над своими ошибками, которые были в этой игре. Будем смотреть, как играет «Могилёв», они сейчас на хорошем ходу. Будем готовиться.

— К слову о болельщиках. Два матча вас очень громко поддерживали на «Чижовка-арене». Что можете сказать им?
— Хочу поблагодарить болельщиков за прекрасную поддержку, что приехали, свои какие-то дела отложили. Очень приятно играть при такой поддержке. Надо поблагодарить их за то, что они вообще на нас ходят. Надеемся, будем радовать их победами.

— Последний вопрос. «Динамо» или «Неман»?
— Не знаю, пусть будет «Неман» (улыбается).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.