0
894
 

Кирилл Межейников – о двух победах над «Лидой» и предстоящих играх с «Шахтёром»

Нападающий «Гомеля» Кирилл Межейников подвел итоги прошедших матчей с «Лидой».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Кирилл Межейников – о двух побе...
Кирилл Межейников – о двух победах над «Лидой» и предстоящих играх с «Шахтёром»
Кирилл Межейников (gomel.hockey.by)

Нападающий «Гомеля» Кирилл Межейников подвел итоги прошедших матчей с «Лидой», а также рассказал об адаптации к канадской площадке и визите Даниса Зарипова.

«Хорошие получились игры, однозначно довольны результатом. Голы забивали на любой вкус, болельщикам это должно было понравиться. Мы все скучали по домашней арене, сейчас наконец-то вернулись, все здорово.

На первый домашний матч к нам приезжала делегация из «Ак Барса», в том числе были Данис Зарипов и Михаил Глухов. Было классно увидеть таких игроков лично, они перед игрой подошли к нам, поздоровались, пожелали удачи. Увидеть таких звезд всегда приятно. Классные эмоции, болельщикам тоже понравился приезд таких звезд в Гомель, было здорово.

У команды за эти два матча получилось забросить 11 шайб. Скорее всего это связано с тем, что все встало на свои места, у нас достаточно хорошо наладилась командная игра, стали лучше контролировать шайбу, от чего и стало получаться больше моментов. Также стали поувереннее действовать в завершении, будем переносить это на наши следующие матчи.

Во втором матче набрал два очка? Было еще много моментов, тот же выход «в ноль» можно вспомнить. Есть еще, над чем работать, буду стараться добавлять.

Привык ли к новой канадской площадке? Относительно, есть еще не совсем уверенные действия из-за изменившихся размеров. Адаптация займет еще немного времени, все-таки площадка стала чувствительно поуже.

Следующие два матча предстоит провести в гостях у солигорского «Шахтера». Однозначно эти игры будут очень интересными и важными для нас и для болельщиков тоже, нам будут очень нужны очки, так что посмотрим, кому «канадка» идет больше», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.