0
1062
 

Павел Волчек: Своей игрой Секерин заслужил этот вызов в минское «Динамо»

Тренер «Гомеля» прокомментировал предстоящий матч с «Шахтером».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Павел Волчек: Своей игрой Секер...
Павел Волчек: Своей игрой Секерин заслужил этот вызов в минское «Динамо»
Павел Волчек (vk.com/ihcgomel)

Тренер «Гомеля» Павел Волчек прокомментировал предстоящий матч с «Шахтером».

– В четверг и субботу «Гомель» проведет два матча в гостях у «Шахтера». Какие ваши ожидания от встреч с лидером чемпионата?

– Ожидаем очень упорных и интересных для зрителей и самих команд поединков.

– В этом сезоне и у «Шахтера», и у «Гомеля» были оборудованы канадские площадки. Что скажете о таких изменениях? Сложно ли было команде адаптироваться к новому, уменьшенному размеру площадки?

– Лично мне эти изменения площадок у команд очень нравятся, игра становится более быстрой, в ней появляется еще больше борьбы. Если касаться адаптации, то она прошла у нас нормально, все уже более-менее привыкли к такой узкой арене.

– После не совсем уверенного старта «Гомель» одержал две крупные победы над «Лидой» и по разу делал камбэки в матчах с «Неманом» и «Металлургом». Можно ли сказать, что команда смогла нащупать свою игру?

– Думаю, что уже да, мы нашли свою игру. Конечно, осталось еще много шероховатостей, но ребята сыгрываются, уверен, что дальше будет только лучше.

– «Шахтер» еще ни разу не уступал с начала чемпионата и в 7 матчах набрал 14 очков. Разобрав их игры, какие основные моменты такой результативности выделите и за счет чего «Гомель» сможет прервать их победную серию?

– У соперника много хороших исполнителей как в атаке, так и в обороне, обыграть их можно будет только за счет строжайшей дисциплины и четкого выполнения плана на игру каждым из хоккеистов.

– После матчей с «Лидой» в расположение минского «Динамо» был отозван Иван Секерин, который в 6 матчах за «Гомель» набрал 7 (4+3) очков. Как относитесь к тому, что Иван вернулся в Минск?

– Для нас это, конечно, потеря, но мы все за него очень рады, своей игрой он заслужил этот вызов в «Динамо», – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.