0
3443

Betera-Экстралига: 4 очка Крыскина помогли «Неману» одолеть «Химик», «Гомель» прервал серию побед «Шахтера», «Локомотив» переиграл «Могилев»

Сегодня, 21 сентября, прошел очередной игровой день в регулярном чемпионат Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: 4 очка Крыск...
Фрагмент матча «Шахтер» - «Гомель» (vk.com/hcshahterby)

«Химик» в Новополоцке уступил гродненскому «Неману» с результатом 3:5. «Шахтер» в Солигорске проиграл «Гомелю» со счётом 2:4. «Локомотив» в Орше переиграл «Могилев» со счётом 4:3.

«Химик» в Новополоцке уступил гродненскому «Неману» с результатом 3:5.

На 9-й минуте Захар Малашкевич забросил первый гол в игре, но на 13-й минуте Артем Землянкин сравнял счет.

В начале второго периода Павел Ажгирей снова вывел гостей вперед. На 29-й минуте Александр Жидких в меньшинстве восстановил паритет.

Под занавес второго отрезка команды обменялись голами: на шайбу Алексея Садовика ответил Никита Бастрыкин.

На 47-й минуте гости в третий раз вышли вперед в счете благодаря голу Максима Цыбина в большинстве. На 53-й минуте Игорь Козячий поставил точку в матче.

39-летний ветеран «Химика» Александр Жидких провел рекордный 1200-й матч в чемпионатах Беларуси и оформил 2 (1+1) очка.

Защитник «Немана» Никита Крыскин в своем 350-м в Betera-Экстралиге набрал 4 (0+4) очка. Форвард «Немана» Никита Ремезов провел свой 600-ый матч в Betera-Экстралиге.

ХИМИК: Вашкевич; Садовик - Исаев, Жидких (А) - Землянкин (А) - Серафимович; Храповицкий - Гусаров, Кирпиченок (К) - Вертинский - Хамицевич; Щеголев - Коньков, Логунов - Калугин - Мурашов; Осин, Литвин, Аксенов.

НЕМАН: Поляков; Крыскин (А) - Хоромандо, Барабаш - Бастрыкин - Цыбин; Карпович - Летов, Козячий - Ремезов (А) - Кислый; Саврицкий - Боголейша (К), Осипов - Поддубный - Барабаш; Малашкевич - Ажгирей - Павловский; Севко.

«Шахтер» в Солигорске проиграл «Гомелю» со счётом 2:4

На 13-й минуте счет в матче открыл капитан «рысей» Герман Нестеров.

На 37-й минуте Михаил Шалагин сравнял счет. Россиянин набирает очки в восьмом матче кряду. В 7 играх на его счету 15 (10+5) очков и он возглавляет список бомбардиров чемпионата.

Через полторы минуты гости снова повели благодаря голу Льва Комиссарова.

На 48-й минуте Нестеров оформил дубль. На 54-й минуте Денис Григоркевич отыграл одну шайбу, но через минуту Кирилл Бовин восстановил разницу в счете и поставил точку в игре.

«Шахтер» впервые проиграл в сезоне. «Рыси» имеют серию из четырех побед подряд.

ШАХТЕР: Анаркулов (59:57); Денисевич – Желдаков (А), Демков (А) – Еркин – Медведев; Д.Липский – Малиновский (К), Паранин – Крикуненко – Шалагин; Григоркевич – К.Ярута, Рядченко – Сергеев – Ф.Пышкайло; М.Ярута – Лой – Новик; Лупачев, Лапин.

ГОМЕЛЬ: Лубский (59:47); Гаврилов - Гостев, Котков - Нестеров (К) - Анисимов; Воронов - Магалецкий, Никулин - Комиссаров – А.Буйницкий; Юзленко - Стасенко, Никитич - Феофанов - Межейников; Сушко - Жуковский (А), Колышкин - Сусло (А) – Бовин.

«Локомотив» в Орше переиграл «Могилев» со счётом 4:3.

На первых минутах хозяева забросили дважды благодаря точным броскам Евгения Хузеева и Кирилла Игнатова. На 7-й и 9-й минуте Валентин Макаров оформил по шайбе и сравнял счет.

На 25-й минуте Тарас Елисеев отличился первым голом после возвращения в стан оршанцев. На экваторе встречи Павел Корешков восстановил паритет.

На 34-й минуте победным голом отметился Даниил Собко.