0
793
 

Лев Комиссаров: Считаю, что буллиты — это не про удачу, а про мастерство

Нападающий «Гомеля» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги против «Шахтера» (2:3 Б).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Лев Комиссаров: Считаю, что бул...
Лев Комиссаров: Считаю, что буллиты — это не про удачу, а про мастерство
Лев Комиссаров №7 (vk.com/hcshahterby)

Нападающий «Гомеля» Лев Комиссаров в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги против «Шахтера» (2:3 Б).

— Пожалуйста, пару слов, что не получилось у «Гомеля»?
— Игра складывалась для нас почти всё время удачно, вели 2:0, потом пропустили ненужные голы, соперник сравнял за минуту до конца. В серии буллитов мастерство было на их стороне. Считаю, что буллиты — это не про удачу, а про мастерство.

— Пропущенная в большинстве шайба ударила по команде?
— Всегда неприятно пропускать голы, особенно когда команда играет в большинстве. Главный тренер сказал ни в коем случае не опускать руки, какая бы ситуация не была, всегда играть до конца. В принципе, эти две игры были показательные, своеобразный тест для нас. Игры были из разряда игр серии плей-офф. Команда «Шахтер» идёт на первом месте, соперник принципиальный для нас. Первую игру мы выиграли, вторая осталась за ними. Посмотрим, как будет дальше, будем принимать их дома в следующий раз.

— Тем не менее, вы пока единственные, кто сумел переиграть «Шахтер». Добавляло это уверенности?
— Конечно, у нас задача была, естественно, только победа. Главный тренер дал установку на обе эти игры — именно забрать эти игры. И после первой победы… Не сказать, что мы воодушевились. Не знаю, как сказать. А общем, эта игра придала нам ещё больше сил. Из игры в игру мы будем добавлять, и этот матч был показательным, что нельзя расслабляться, пропускать за две минуты до конца игры. И нужно тренировать буллиты на тренировках.

— Вы не так давно в «Гомеле», в Betera-Экстралиге. Успели оценить уровень Betera-Экстралиги, уровень команды, адаптироваться в коллективе?
— Да, вы знаете, я когда приехал сюда в команду, что касается адаптации, то все ребята меня хорошо приняли, тренерский штаб, я адаптировался очень быстро. Что касается уровня, то он высокий. Есть техничные команды, которые очень быстро играют в пас, у которых очень быстрое движение, у которых взаимосвязаны передачи и движение. Есть команды, которые играют в силовой хоккей. В лиге есть определенный баланс, не все команды играют однотипно.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.