0
2228

Betera-Экстралига: Домашние волевые победы «Шахтера» и «Химика», дежурная виктория «Локомотива»

Сегодня, 23 сентября, в чемпионате Беларуси прошли очередные три матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: Домашние вол...
Фрагмент матча «Шахтер» — «Гомель» (vk.com/hcshahterby)

Солигорский «Шахтер» на своей площадке одолел «Гомель» по буллитам со счётом 3:2 (Б). Новополоцкий «Химик» в овертайме дома победил гродненский «Неман» со счётом 4:3 (ОТ). «Локомотив» в Орше по буллитам переиграл «Могилев» (4:3 Б).

Солигорский «Шахтер» на своей площадке одолел «Гомель» по буллитам со счётом 3:2 (Б).

На 13-й минуте Николай Сусло вывел гостей вперед.

Под занавес отрезка подрались капитаны команд Роман Малиновский и Герман Нестеров.

На 34-й минуте Владислав Котков увеличил разрыв в счете, но на 39-й минуте Денис Григоркевич отыграл одну шайбу.

За 1 минуту и 17 секунд до конца основного времени Илья Паранин сравнял цифры на табло.

Победный буллит оформил Денис Еркин.

«Шахтер» продолжает лидировать в чемпионате. «Рыси» прервали серию из четырех побед подряд.

ШАХТЕР: Анаркулов (Снытко); Денисевич – Д.Липский, Паранин – Крикуненко – Шалагин; Лупачев – Желдаков (А), Субботин – Еркин – Медведев; Григоркевич – Р.Малиновский (К), Рядченко – Сергеев – Ф.Пышкайло; Лапин – Лой – Веренич; М.Ярута, К.Ярута.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Гаврилов – Гостев, Котков – Нестеров (К) – Анисимов; Воронов – Магалецкий, Никулин – Комиссаров – Буйницкий; Юзленко – Стасенко, Никитич – Феофанов – Межейников; Колышкин – Сусло (А) – Бовин; В.Сушко, Жуковский (А).

Новополоцкий «Химик» дома в овертайме победил гродненский «Неман» со счётом 4:3 (ОТ).

В составе победителей по два раза отличились Алексей Котеловский и новичок Сергей Одиноков, на счету которого победная шайба в овертайме.

У проигравших дубль оформил Никита Ремезов, еще шайбу забросил Артем Кислый.

Вратарь «Неман» Михаил Карнаухов провел 250-й матч в Betera-Экстралиге, защитник гродненцов Илья Летов — 400-ю игру в чемпионатах Беларуси.

Котеловский по итогу встречи набрал 4 (2+2) очка.

«Химик» прервал серию из трех поражений. Эта победа стала для хозяев первой над гродненцами с 10 декабря 2021 года.

ХИМИК: Вашкевич; Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Серафимович; Храповицкий – Гусаров, Мурашов – Котеловский – Кирпиченок (К); Осин – Коньков, Верхорубов – Чернов – Одиноков; Хамицевич – Вертинский – Аксенов; Литвин.

НЕМАН: Карнаухов (59:36); Крыскин (К) – Хоромандо, Барабаш – Бастрыкин – Цыбин; Карпович – Летов (А), Козячий – Ремезов – Кислый; Саврицкий – Боголейша, Феклистов – Боярчук – Левша (А); Малашкевич – Ажгирей – Павловский.

«Локомотив» в Орше по буллитам переиграл «Могилев» (4:3 Б).

На 5-й минуте счет в матче открыл Кирилл Малащенко. Через 4 минуты Максим Чубуков сравнял счет.

В конце второго периода дубль в ворота бывшего клуба оформил экс-капитан «львов» Глеб Былина

На 55-й минуте Валентин Макаров отыграл одну шайбу, а через 2 минуты Александр Козинов восстановил паритет в счете.

Матч перешел к буллитам, где сильнее были хозяева. Победный бросок у Игоря Спешилова.

Оршанцы одержали шестую победу в семи последних играх.