0
1528
 

Максим Каменьков – о скандальном уходе Гафиуллина: Ильяс поступил непрофессионально

Капитан «Лиды» Максим Каменьков – о предстоящих матчах с «Шахтером» и ситуации вокруг Ильяса Гафиуллина.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Максим Каменьков – о скандально...
Максим Каменьков – о скандальном уходе Гафиуллина: Ильяс поступил непрофессионально
Максим Каменьков (hockey.by)

Капитан «Лиды» Максим Каменьков – о предстоящих матчах с «Шахтером» и ситуации вокруг Ильяса Гафиуллина.

«Ко всем матчам команда старается подойти в боевом настроении. Где-то что-то получается, где-то нет. Вот удалось в первом поединке обыграть «Металлург», а во втором даже не знаю, что произошло. Как будто команда вышла на лед уже с чувством выполненного долга. Мол, один раз обыграли и хватит. Такого быть не должно, нужно всегда быть максималистами.

Что «Лида» может противопоставить лидеру чемпионата? Мы должны показывать хорошее движение. Если сможем навязать «Шахтеру» борьбу, останется всего-то забить на один гол больше, чем соперник.

Какая атмосфера в команде после ухода Гафиуллина? На правах капитана я общался с командой по этому поводу. Считаю, игрок не должен оставлять такие высказывания, тем более, говорить о том, что это не только его личное мнение. Тем самым он подставляет весь коллектив.

Все тренеры критикуют игроков – это часть их работы. Независимо от амплуа: и защитников, и нападающих. А вратари – это что, какая-то тонкая душевная организация? Ничего особого в словах главного тренера я не вижу.

Считаю, что Ильяс поступил непрофессионально. Его мнение не совпадает с мнением команды. Не стоило свою какую-то личную обиду выставлять напоказ и тем самым бросать тень на коллектив и тренера», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.