0
742
 

Максим Лубский: Мы уже вполне адаптировались к канадской площадке

Мнение вратаря.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Максим Лубский: Мы уже вполне а...
Максим Лубский: Мы уже вполне адаптировались к канадской площадке
Максим Лубский (gomel.hockey.by)

Голкипер «Гомеля» Максим Лубский, признанный лучшим вратарем минувшей недели в Betera-Экстралиге, рассказал о минувших матчах с «Шахтером» и адаптации к канадской площадке.

«В какой-то степени это стало для меня неожиданностью, все-таки один матч выиграл, один – проиграл. Конечно, было приятно, что меня отметили.

Я попал в этот список благодаря двум матчам с солигорским «Шахтером», в которых команда набрала 3 очка из 4 возможных, солигорчане суммарно нанесли 67 бросков?

 Начнем с того, что это заслуга всей команды. Мы хорошо провели эти матчи, может, в первой встрече где-то не с самого старта начали играть, чуть-чуть проспали первый период, но ничего, выстояли. Парни молодцы, блокировали много бросков, забили голы и довели игру до победы. Во втором матче немного не хватило концентрации, пропустили за минуту до конца третьего периода, а дальше буллиты… Ну, как было сказано, буллиты – это не лотерея, а мастерство, значит, мастерства у меня оказалось поменьше, чем у игроков «Шахтера». 

На канадской площадке игра, конечно, стала быстрее, игроки наносят больше бросков по воротам, могут бросать абсолютно с любых позиций, это довольно опасно. Но мне так нравится даже еще больше, игра быстрая, ты всегда находишься в концентрации. Алексей Геннадьевич [Щебланов] давал нам с Андреем Грищенко нужные упражнения, чтобы быстрее привыкнуть к этой площадке, поработали над отскоками, над выходами из-за ворот. Мы уже вполне адаптировались.

Какие впечатления были, когда впервые вышел на лед нашей обновленной арены? Очень классные впечатления, мне понравилось, крутая атмосфера. Арена очень красивая, новые борта, новые стекла, все супер. Уверен, что и зрителям она тоже понравилась. 

Старт сезона у «Гомеля» немного не задался? Старт сезона и у меня самого не задался, пропускал много необязательных голов, где-то не подтаскивал, надеюсь, все это останется в прошлом и сейчас пойдет белая полоса. Возможно, Кубок Салея и начало сезона получились такими потому, что мы тренировались не дома, постоянно были в разъездах, сейчас же мы вернулись на нашу арену и все пошло как надо.

В этом сезоне вы остались вдвоем с Андреем Грищенко, уже без третьего вратаря-легионера? Конкуренция ничуть не снизилась, как она может стать меньше, когда у тебя в тандеме такой вратарь, как Андрей Грищенко? Каждый из нас хочет быть первым номером, основным голкипером, выходить на лед в каждом матче. Мы мотивируем друг друга тренироваться и играть еще лучше, ведь место в воротах только одно и его надо заслужить. 

Сейчас команда будет играть дома, в четверг и субботу пройдут два матча против «Химика». Жду тяжелых игр с ними, «Химик» очень непростая команда, сейчас они обыграли «Неман» у себя дома. Нам обязательно надо побеждать, набирать очки и подниматься вверх по турнирной таблице.

Также хочется пригласить наших болельщиков на эти домашние матчи. Ваша поддержка вдохновляет нас, она необходима всей команде, приходите на эти игры, болейте за нас, а мы сделаем все возможное, чтобы порадовать вас победами», - цитирует вратаря пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.