0
3133

Betera-Экстралига: Победный марш «Витебска», лакросс-гол не смутил «Шахтер», «Динамо-Молодечно» хватило 1 гола

Сегодня, 27 сентября, прошли матчи 10-го тура регулярного чемпионата Betera-Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: Победный мар...
«Динамо-Молодечно» (vk.com)

«Лида» дома уступила солигорскому «Шахтеру» (3:5). «Динамо-Молодечно» в гостях минимально победило «Могилев» (1:0). «Витебск» на своем льду переиграл оршанский «Локомотив» (3:1).

«Лида» дома уступила солигорскому «Шахтеру» (3:5).

Форвард «Лиды» Егор Алешин забросил лакросс-гол в ворота «Шахтера» на 4-й минуте встречи.

На 11-й и 15-й минуте Владислав Рядченко и Роман Крикуненко забросили у гостей. На 17-й минуте Максим Карпов сравнял счет.

На экваторе встречи Григорий Жедлаков и Данил Лой снова помогли «горнякам» повести в игре.

На 36-й минуте Вадим Апанасевич отыграл одну шайбу.

На 52-й минуте Илья Паранин оформил заключительный гол в матче.

Михаил Шалагин набирает очки в десятом матче кряду, он отдал голевую передачу. В 10 играх на его счету 17 (8+9) очков и он возглавляет список бомбардиров чемпионата Betera-Экстралиги.

«Шахтер» продолжает лидировать в таблице с 18 очками в 10 матчах.

ЛИДА: Мойсеенко (59:46); Каменьков (К) – Шикуть, Мищенко – Пархомчик – Алешин; Гришанов (А) – Юхневич; Карпов – Воронин (А) – Онуфриюк; Ворон – Матюшенко, Апанасевич – Якунин – Куцырь; Шендрик – Еремейчик – В. Герасимов; Кожевников.

ШАХТЕР: Анаркулов; К. Ярута – Желдаков, Паранин – Еркин – Шалагин; Липский – Иванов, Субботин – Крикуненко – Демков; Григоркевич – Малиновский (К), Рядченко – Сергеев – М. Ярута; Веренич – Лой – Пышкайло; Лупачев, Лапин.

«Динамо-Молодечно» в гостях минимально победило «Могилев» (1:0).

На 2-й минуте встречи Игорь Ревенко забросил в своем первом матче за «Динамо-Молоедчно». Эта шайба оказалась победной.

Первый шатаут в сезоне оформил Павел Шелесный.

МОГИЛЕВ: Зиновенко (58:50); Арбузов – Толопило, Долгопятов – Бочкарев (А) – Попков А.; Калин – Сиротин (А), Макаров – Корешков – Козинов (К); Волков – Малишевский, Малащенко – Малюченко – Гапеев; Туманский, Гапонов, Кухарев – Шапиро – Серяков.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Шелесный; Мохорев – Буйнчич, Каракулько – Никулин (К) – Квартальнов; Зозон – Алексеев (А), Антонов – Крылович – Ревенко; Клещик – Сурков, Копытин (А) – Масилевич – Синельников; Ревацкий, Звягин – Клавдиев – Крейн.

«Витебск» на своем льду переиграл оршанский «Локомотив» (3:1).

В конце первого периода Даниил Собко открыл счет.

На 26-й минуте Артур Гильманов сравнял счет. На экваторе игры Евгений Дадонов вывел хозяев вперед.

На 54-й минуте Валентин Демченко поставил точку в матче.

«Витебск» одержал пятую победу подряд.

ВИТЕБСК: Малютин; Е.Степанов – Филанович, Дадонов – Камбович (А) – Соломонов (А); Геращенко – Озеров, А.Гимбатов – Ядроец (К) – Шкапцов; Смирнов – Листопадов, А.Гончаров – М.Гимбатов – Демченко; Мисюль, Гильманов – Невидицин – Клюквин.

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов; Кондратенко – Елисеев (А), Перегуда (К) – Пятин – Рычков; Пузатов – Буровцев, Спешилов – Былина (А) – Пухловский; Магер – Тарасевич, Чубуков – Игнатов – Буйко; Шупенько, Борозна – Михайлаки – Собко.