Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Юность» сно...
0
3577

Betera-Экстралига: «Юность» снова обыграла «Металлург», победы «Немана» и «Гомеля»

Тур в чемпионате Беларуси.

ХК Юность (vk.com)

Сегодня в Betera-Экстралиге прошли три матча.

«Неман» на домашнем льду обыграл «Брест» со счетом 3:2.

В первом периоде команды обменялись голами – на шайбу в большинстве Германа Поддубного у гостей ответил Виталий Кафеев.

На 27-й минуте Денис Цыганов завершил классную атаку «Бреста». За две секунды до перерыва Игорь Козячий в большинстве уравнял цифры на табло.

На 56-й минуте Козячий оформил дубль. Отыграться гости уже не успели.

«Неман» прервал серию из трёх домашних поражений. «Брест» потерпел четвертое поражение подряд.

НЕМАН: Карнаухов (59:23); Крыскин (К) - Хоромандо, Козячий - Ремезов - Кислый; Д.Карпович - Летов (А), Осипов - Поддубный - Феклистов (А); Саврицкий - Боголейша, Малашкевич - Боярчук - Цыбин; Павловский - Бастрыкин - Ажгирей; Усс.

БРЕСТ: Городецкий (58:40); Петручик - Сушко, С.Малявко (А) - Зайчик - А.Малявко (А); Шелег (К) - Мартынюк, Мельников - Кашкар - Цыганов; Кафеев - Киречко, Качан - Цевалюк - С.Карпович; Селивоник - Бовбель - Жигалов; Гарапучик, Середа.

«Гомель» на домашнем льду обыграл «Химик» со счетом 5:2.

Под занавес первого периода хозяева дважды зажгли красный свет за воротами «Химика» - отличились Владислав Котков (в большинстве) и Арсений Дерибо.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами – на шайбу Егора Феофанова у гостей ответил Сергей Одиноков.

На 56-й минуте Артем Землянкин немного сократил отставание «Химика», однако Феофанов быстро оформил дубль и установил окончательный счет.

«Гомель» набирает очки в последних шести поединках.

ГОМЕЛЬ: Лубский; Гаврилов – Гостев, Котков – Нестеров (К) – Анисимов; П.Воронов – Магалецкий, В.Никулин – Комиссаров – Буйницкий; Юзленко – Шелюто, Никитич – Феофанов – Дерибо; Колышкин – Сусло (А) – Бовин; В.Сушко, Жуковский (А).

ХИМИК: Вашкевич (57:53); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Серафимович; Храповицкий – Гусаров, Мурашов – Котеловский – Кирпиченок (К); Щеголев – Коньков, Верхорубов – Чернов – Одиноков; Хамицевич – Вертинский – Аксенов; Литвин.

«Юность» на домашнем льду обыграла «Металлург» со счетом 3:2.

На 26-й минуте Сергей Станкевич в большинстве мощно выстрелил от синей линии и вывел минчан вперёд.

На 32-й минуте Максим Лемешевский при выходе «2 в 1» не стал делиться шайбой с партнёром и отправил её под перекладину.

На 36-й минуте «Юность» вновь реализовала лишнего, на сей раз отличился Андрей Антонов.

На 44-й минуте Владислав Соколовский в большинстве сравнял счет.

На 52-й минуте Сергей Дрозд в третий раз вывел минчан вперёд. В концовке гости заменили вратаря на полевого хоккеиста, но сравнять счет не сумели.

«Юность» набирает очки во всех домашних матчах «регулярки». «Металлург» потерпел первое гостевое поражение в основное время.

В 2023-м году «Металлург» ни разу не обыгрывал «Юность». Минчане обыграли «Металлург» в седьмой раз подряд.

ЮНОСТЬ: Фомин; А.Антонов (А) – Сидорук, Щербаков – Дрозд (А) – Кучкин; Станкевич – Щечин, В.Демидович – Поляков – Андрющенко; Знахаренко – Рудяк, Ряшенцев – Китаров (К) – Шило; Пироговский – Кришталь – Ровба; Никитин, А.Ковгореня.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико (58:41); Достанко (А) – Соколовский, Антипов – С.Костицын (А) – Стефанович (К); Ерменков – Габрусь, Гаврус – Подкорытов – Лукин; Мицкевич – Наумов, Лемешевский – Бякин – Полищук; Шуринов – Вильданов – Е.Воронов; Спат, Лазаренко.