0
512
 

Арсений Дерибо: Нельзя расслабляться, надо продолжать играть так же, как и играл

Нападающий «Гомеля» подвел итоги первого поединка с новополочанами.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Арсений Дерибо: Нельзя расслабл...
Арсений Дерибо: Нельзя расслабляться, надо продолжать играть так же, как и играл
Арсений Дерибо (vk.com/ihcgomel)

Нападающий «Гомеля» Арсений Дерибо, набравший 3 (1+2) очка во вчерашнем матче с «Химиком» (5:2), подвел итоги первого поединка с новополочанами.

– «Химик» – хороший соперник, плотно играют на всех участках. В принципе, нам матч не особо легко давался, но хорошо проявили себя в атаке, было хорошее движение, поэтому забили столько голов.

– В этом матче ты набрал сразу три очка, гол и две передачи. Расскажи, как тебе удалось так «выстрелить»?

– Давно не играл, конечно, хотелось проявить себя, забить, но в этом была большая заслуга моих партнеров, поэтому я не считаю, что это исключительно мое достижение. Да, забил, отдал, это хорошо, надо дальше продолжать также.

– Расскажи про свою заброшенную шайбу.

– Илья Жуковский отдал мне передачу, я выезжал и сразу думал бросать, но линия была перекрыта. Решил, пока игроки стоят, объехать их, попробовать вылезти, так и получилось.

– Тебе присудили звание третьей звезды игрового дня в Betera-Экстралиге. Приятно было оказаться в этом списке?

– Я впервые попадаю в такой топ, конечно, приятно это было видеть. Но я не зацикливаюсь на этом, порадовался, приятно и приятно.

– Сергей Леонидович Стась в послематчевой пресс-конференции положительно оценил твою сегодняшнюю игру и похвалил тебя за терпение. Как отнесся к этим словам главного тренера?

– Нельзя расслабляться, надо продолжать играть так же, как и играл, от матча к матчу, чтобы команда побеждала.

– Впереди второй матч с «Химиком», всегда все говорят, что второй поединок сильно отличается от первого. Как ты думаешь, какая игра будет ждать нас в субботу? Чего ждать от «Химика»?

– Если мы продолжим играть активно в атаке, а в обороне и в средней зоне будем их плотно встречать, то любой их настрой будет контролироваться, я думаю, мы победим. Главное, чтобы у нас не было недонастроя и чтобы мы не вышли, глядя на счет первого матча.

– Что скажешь о поддержке наших болельщиков?

– Да, болельщики очень хорошо поддерживают команду, взрыв трибун, когда я забил гол, это все поддерживает эмоционально, влияет на каждого игрока. Когда видишь много болельщиков на трибунах – это двигает вперед всю команду. Хотелось бы позвать всех на вторую игру, все-таки будет суббота, выходной, хотелось бы видеть полные трибуны. Мы будем рады каждому, кто придет! – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.