0
2436

Betera-Экстралига: «Металлург» снова проиграл «Юности», «Неман» остановил камбэк «Бреста», победа «Гомеля» над «Химиком»

Сегодня, 30 сентября, в Betera-Экстралиге прошел очередной игровой день регулярного чемпионата.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Металлург» ...
«Неман» (vk.com/hcneman)

Гродненский «Неман» дома обыграл «Брест» со счётом 4:3. Минская «Юность» на своей площадке переиграла жлобинский «Металлург» с результатом 4:0. «Гомель» на домашнем льду победил новополоцкий «Химик» со счётом 5:2.

Гродненский «Неман» дома обыграл «Брест» со счётом 4:3.

На 9-й минуте Сергей Боголейша открыл счет. На 16-й минуте Артем Осипов увеличил отрыв на табло.

На 25-й минуте Никита Цевалюк отыграл одну шайбу.

В конце второго отрезка защитник хозяев Даниил Карпович и форвард гостей Всеволод Кашкар сошлись в кулачном поединке.

На пятой секунде третьего периода реализовал большинство Максим Цыбин. На 47-й минуте Александр Малявко сократил отставание до минимума.

В середине третьего периода Кашкар сравнял счет. Но на 53-й минуте Никита Крыскин забросил победную шайбу гродненцев в матче.

В составе «Немана» дебютировал вратарь Лоренс Зинаддин. Капитан «Бреста» Сергей Шелег провел 600-й матч в чемпионатах Беларуси.

«Брест» потерпел пятое поражение подряд.

НЕМАН: Зинаддин; Крыскин (К) – Хоромандо, Козячий – Ремезов – Кислый; Д. Карпович – Летов (А), Осипов – Поддубный – Феклистов (А); Варивончик – Боголейша, Барабаш – Бастрыкин – Цыбин; Малашкевич – Ажгирей – Павловский.

БРЕСТ: Бронников (58:19); Петручик – Сушко, С. Малявко (А) – Бовбель – А. Малявко (А); Шелег (К) – Мартынюк, Мельников – Кашкар – Цыганов; Кафеев – Киречко, Кунцевич – Цевалюк – С. Карпович; Середа – Зайчик – Жигалов; Гарапучик, Селивоник.

Минская «Юность» на своей площадке переиграла жлобинский «Металлург» с результатом 4:0.

На 10-й минуте Валерий Поляков забил первый гол в матче.

На экваторе встречи Вячеслав Андрющенко оформил дубль и забросил свои первые голы в чемпионате.

Владислав Демидович забросил четветрую шайбу в игре.

Третий шатаут в сезоне оформил Леонид Фомин. Андрющенко по итогам игры набрал 3 (2+1) очка.

В 2023-м году «Металлург» ни разу не обыгрывал «Юность». Минчане обыграли «Металлург» в восьмой раз подряд.

МЕТАЛЛУРГ: Кудрявцев; Достанко (А) – Соколовский, Антипов – С. Костицын (А) – Стефанович (К); Ерменков – Габрусь, Лукин – Подкорытов – Полищук; Мицкевич – Голощапов, Лемешевский – Бякин – Лазаренко; Спат – Вильданов – Е. Воронов; Шуринов.

ЮНОСТЬ: Фомин (59:33); А. Антонов (А) – Сидорук, Щербаков – Дрозд (А) – Кучкин; Щечин – Станкевич, А. Ковгореня – Поляков – Андрющенко; Знахаренко – Никитин, Ряшенцев – Китаров (К) – К. Брикун; В. Демидович – Кришталь – Шило; Рудаковский, Ровба.

«Гомель» на домашнем льду победил новополоцкий «Химик» со счётом 5:2.

В середине первого периода «рыси» отличились дважды. Первую шайбу в Betera-Экстралиге забросил Тимофей Шелюто, также отличился Егор Феофанов.

На 23-й минуте Сергей Одиноков отыграл один гол. Россиянин забросил в третьем матче подряд.

На 37-й минуте Егор Анисимов восстановил перевес в счете.

Павел Воронов на 44-й минуте увеличил отрыв. На 49-й минуте Одиноков оформил дубль.

Заключительный гол в матче оформил Лев Комиссаров.

«Гомель» набирает очки в седьмом матче подряд: 6 побед и 1 поражение по буллитам.

ГОМЕЛЬ: Лубский; Гаврилов – Гостев, Котков – Нестеров (К) – Анисимов; Воронов – Магалецкий, В. Никулин – Комиссаров – Буйницкий; Жуковский (А) – Юзленко, Никитич – Феофанов – Дерибо; В. Сушко – Шелюто, Колышкин – Сусло (А) – Бовин.

ХИМИК: Осипков; Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Серафимович; Храповицкий – Гусаров, Мурашов – Котеловский – Кирпиченок (К); Щеголев – Осин, Логунов – Чернов – Одиноков; Хамицевич – Вертинский – Литвин; Аксенов.