0
770
 

Илья Шуринов: «Чижовка» для нас проклятая? Невезучая арена какая-то, хотя вроде изучили и знаем ее вдоль и поперек

Форвард «Металлурга» подвел итоги встречи Betera-Экстралиги против «Юности» (0:4).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Илья Шуринов: «Чижовка» для нас...
Илья Шуринов: «Чижовка» для нас проклятая? Невезучая арена какая-то, хотя вроде изучили и знаем ее вдоль и поперек
Илья Шуринов (metallurg.hockey.by)

Форвард «Металлурга» Илья Шуринов подвел итоги встречи Betera-Экстралиги против «Юности» (0:4).

— Не выполнили сегодня план на игру, не следовали тактике. Провалили… Да много чего провалили. Целеустремленности не хватало, на ворота как-то вообще не лезли. Не знаю, не хватает нам почему-то целеустремленности. Надо бы как-то перезагрузиться и подняться.

— Почему тогда не хватило целеустремленности?

— Не знаю пока что. Позавчера мы проиграли, но ведь плохого слова найти нельзя не было. Хорошо играли, команду было видно. А сегодня все развалилось. Хотя готовились к матчу в привычном режиме. Было видно, что глаза горят у всех. Понимали, что нам нужно побеждать, набирать очки и подниматься в таблице. Да и в первом периоде неплохо действовали, а потом в моменте все пошло не так. Одна ошибочка, вторая, мы не забросили, когда могли — вот и результат.

— Тренер пожаловался на нападающих, мол, почти все выпали сегодня.

— Не хватало нам грязного гола какого-то. Не лезли на пятак, вот гола такого и не нашли.  2:0 — не самый приятный счет для лидирующей команды. С такой разницы в нашем чемпионате часто отыгрываются. Но мы сегодня не нашли этот самый грязный гол, и достать соперника не смогли. Не нашлось у нас сегодня человека, который повел бы за собой.

— Ты на себя пару раз принял в меньшинстве. В порядке?

— Да нормально все. По максимуму хотел помочь команде. Жаль, что в 3×5 пропустили, хотя очень старались. Но отскок, конечно, интересный получился — не видел такого.

— Зачем тренер тайм-аут брал?

— Доносил до нас, что хорошо бы одну хотя бы забросить. Чувство гола вернуть, чтобы проще было в следующем матче. К сожалению, не смогли.

— Немножко дежа-вю с прошлым сезоном: тоже в Минске сначала неплохой матч сыграли, а потом провалились.

— Да, я тоже очень хорошо помню те матчи. Тоже вспомнил сегодня. Что-то у нас начало сезона больно похоже на прошлый. В Орше буллиты в обеих встречах, с «Юностью» вот. Не хотелось бы, чтобы вся регулярка была похожа на прошлогоднюю. Возможно, это знак хороший, потому что все помнят, какая концовка у нас была. Но все-таки проигрывать нельзя и неприятно. Думаю, приедем в Жлобин и починим. В первую очередь нужно головы починить, психологию.

— «Чижовка» для нас проклятая?

— Что-то не получается здесь, да. Два года уже победить не можем, невезучая арена какая-то, хотя вроде изучили и знаем ее вдоль и поперек. Ничего, скоро должны сломать эту ситуацию и победить тут наконец-то.

— Следом у нас в гостях лидер чемпионата. «Шахтер» уже в отрыв ушел.

— «Шахта» любит с нами играть. Будем к ним готовиться. Пусть они тоже. Будет интересно, — цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.