Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Михаил Шалагин: Снова заявить о...
0
1322
 

Михаил Шалагин: Снова заявить о себе на уровне КХЛ? Конечно, я жду этого шанса

Российский форвард «Шахтера» рассказал о своей результативной серии и возвращении в КХЛ.

Михаил Шалагин: Снова заявить о себе на уровне КХЛ? Конечно, я жду этого шанса
Михаил Шалагин (vk.com/hcshahterby)

Российский форвард «Шахтера» Михаил Шалагин рассказал о своей результативной серии и возвращении в КХЛ.

— Миша, невероятная серия с набранными баллами. Расскажи хотя бы вкратце, в чем секрет твоего успеха?
— Да никакого секрета нет: работаю и стараюсь приносить пользу команде, партнеры помогают, спасибо им!

— В минском «Динамо» пристально следят за Betera-Экстралигой. Думаешь ли сейчас о каком-то шансе снова заявить о себе на уровне КХЛ или полностью сосредоточен на «Шахтере»?
— Конечно, я жду этого шанса, но и выходя на каждую игру «Шахтера» в экстралиге, я отдаюсь на 100%.

— «Шахтер» здорово стартовал в чемпионате. У команды лишь одно поражение. Как удается достигать подобного результата?
— Да, старт у нас получился хороший. Думаю, так играем за счет сплоченного коллектива и выполнения тренерского задания.

— Впереди — серия матчей с «Металлургом». Учитывая факт, что Жлобин дважды кряду выбивал вас в плей-офф, эти матчи можно назвать принципиальными?
— Конечно, это будут принципиальные матчи, в душе сидят те поражения в плей офф, — цитирует игрока пресс-служба клуба.

Шалагин набирает очки во всех поединках со старта чемпионата. В 11 играх на его счету 18 (9+9) очков и он возглавляет список бомбардиров чемпионата Betera-Экстралиги.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Шарангович пошутил о Грабовском после благотворительного матча: «Все бегали в защиту… кроме Михаила Юрьевича»

Форвард «Калгари Флэймз» Егор Шарангович прокомментировал участие в благотворительном матче 3 на 3.

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем».