0
2698

Betera-Экстралига: «Гомель» продолжил кризис «Бреста», победа «Химика» имени Жидких, трудовая виктория «Юности»

Сегодня, 3 октября, в чемпионате Беларуси прошли первые матчи 12-го тура.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Гомель» про...
Фрагмент матча «Химик» — «Лида» (vk.com)

«Брест» дома в серии буллитов проиграл «Гомелю» со счётом 2:3 (Б). Новополоцкий «Химик» на своем льду переиграл «Лиду» со счётом 2:1. Минская «Юность» на своей площадке победила «Могилев» со счётом 3:1.

«Брест» дома в серии буллитов проиграл «Гомелю» со счётом 2:3 (Б).

На 13-й минуте Владислав Котков забросил первую шайбу в матче. На 26-й минуте Артур Буйницкий развил успех «рысей».

На 28-й минуте Сергей Карпович отыграл один гол. На 52-й минуте встречи Артем Середа сравнял счет.

Победный буллит в составе гомельчан оформил Лев Комиссаров.

«Гомель» набирает очки 8 последних матчей. «Брест» имеет серию из 6 поражений подряд.

БРЕСТ: Городецкий; Петручик – И. Сушко, Цыганов – Кашкар – Мельников; Шелег (К) – Киречко, Веремеенко – Цевалюк – А. Малявко (А); Бутенко – Кафеев, С. Малявко (А) – Бовбель – Качан; Жигалов – Зайчик – С. Карпович, Гарапучик, Середа.

ГОМЕЛЬ: Грищенко; Гаврилов – Гостев, Котков – Нестеров (К) – Анисимов; Воронов – Магалецкий, Межейников – Комиссаров – Буйницкий; Жуковский (А) – Юзленко, Никитич – Феофанов – Деребо; Сушко – Шелюто, Колышкин – Сусло (А) – Бовин.

Новополоцкий «Химик» на своем льду переиграл «Лиду» со счётом 2:1.

Победный дубль оформил Александр Жидких.

У гостей шайбу оформил Вадим Апанасевич с передачи новичка команды Максима Захарова.

За «рыцарей» также дебютировал вратарь Артур Малков.

«Лида» потерпела четвертое поражение кряду.

ХИМИК: Вашкевич (Осипков); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Серафимович; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов – Кирпиченок (К); Щеголев – Коньков, Верхорубов – Котеловский – Мурашов; Хамицевич – Вертинский – Литвин; Аксенов.

ЛИДА: Малков (Мойсеенко); Шикуть – Каменьков (К), Мищенко – Воронин (А) – Алешин; Юхневич – Гришанов (А); Карпов – Якунин – Онуфриюк; Вороно – Кожевников, Апанасевич – С. Герасимов – Захаров; В. Герасимов – Еремейчик – Куцырь; Г. Кузнецов, Пархомчик.

Минская «Юность» на своем льду победила «Могилев» со счётом 3:1.

В составе победителей забросили Павел Щербаков, Андрей Ряшенцев и Вячеслав Ипатов.

У гостей в концовке отличился Кирилл Малащенко.

«Юность» одержала четвертую победу кряду.

ЮНОСТЬ: Фомин; Лыпкань – Сидорук, Щербаков – Дрозд (К) – Кучкин; Станкевич – Щечин, Ковгореня – Поляков – Андрющенко; Знахаренко (А) – Никитин, Ряшенцев – Брикун (А) – Ипатов; В. Демидович – Кришталь – Пироговский; Рудяк, Шило.

МОГИЛЕВ: Зиновенко; Арбузов – Калин, Долгопятов – Бочкарев (А) – Попков А.; Сиротин (А) – Туманский, Макаров – Корешков – Шапиро; Волков – Малишевский, Малащенко – Малюченко – Гапеев; Кухарев – Козионов (К) – Серяков; Толопило