0
829
 

Захар Жидких: Отец, действительно, бьет рекорды, поэтому стараюсь равняться на него

Нападающий системы «Лиды», который является сыном рекордсмена Betera-Экстралиги, рассказал о том, за кого будет болеть в матче «рыцарей» против «Химика».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Захар Жидких: Отец, действитель...
Захар Жидких: Отец, действительно, бьет рекорды, поэтому стараюсь равняться на него
Захар Жидких (t.me/hclida)

Нападающий системы «Лиды» Захар Жидких, который является сыном рекордсмена Betera-Экстралиги Александра Жидких, рассказал о том, за кого будет болеть в матче «рыцарей» против «Химика».

– Пожалуй, свое мнение я оставлю при себе. Почему? Никого не хочу обидеть. Сейчас выступаю за команду из системы «Лиды», ранее играл в хоккей в Новополоцке, где у меня осталось много друзей. Сейчас цвета «Химика» защищает мой отец, поэтому не могу дать искреннего ответа. Но точно буду рад, если обе команды покажут хороший хоккей.

– Твой отец бьет рекорды в Betera-экстралиге, ты здорово стартовал в нынешнем розыгрыше ЮХЛ. У вас нет заочного спора по набранным баллам за сезон?

– Как такового спора нет. Отец, действительно, бьет рекорды, поэтому стараюсь равняться на него. В нынешнем сезоне он уже набрал немало очков, всеми силами пытаюсь не отставать.

– «Лида» старается играть в атакующий хоккей, «Химик» в более оборонительный. Тебе какой стиль по душе?

– Лично я не люблю обороняться, люблю забивать голы, так как я нападающий. Хочется, чтобы обе команды показали атакующий хоккей. Думаю, именно такая игра больше нравится зрителям. К слову, тренеры лидских «юниорок» просят нас действовать с позиции атаки, чтобы не мы подстраивались под кого-то, а соперники подстраивались под нас, боялись нас.

– Тебе прилетало когда-либо за то, что не отрабатываешь в обороне?

– Если честно, по большей части только за это и прилетает.

– Наверное, ты видел матчи и «Лиды», и «Химика». Можешь выделить главные козыри команд?

– В «Химик» вернулось много опытных игроков, команда как раз таки и старается действовать на опыте, за счет индивидуального мастерства забрасывает шайбы, выигрывает матчи. «Лида» же сильна характером, боевым настроем, – цитирует Захара Жидких пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.