0
2681

Betera-Экстралига: «Шахтер» удержал счет в Жлобине, «Неман» совершил суперкамбэк в Орше, «Витебск» одержал седьмую победу подряд

Сегодня, 4 октября, в Betera-Экстралига прошел очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Шахтер» уде...
Фрагмент матча «Металлург» — «Шахтер» (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

«Динамо-Молодечно» дома проиграло «Витебску» c результатом 2:5. Оршанский «Локомотив» вел 3:0, но уступил гродненскому «Неману» со счётом 4:5. Солигорский «Шахтер» в гостях переиграл жлобинский «Металлург» со счётом 4:3.

«Динамо-Молодечно» дома проиграло «Витебску» c результатом 2:5.

На 15-й минуте Павел Копытин открыл счет в матче. Через минуту Илья Камбович сравнял цифры на табло.

Во втором отрезке «медведи» забили три раза: авторы шайб Андрей Геращенко, Александр Гончаров и Магомед Гимбатов.

На 55-й минуте Александр Каракулько забросил гол.

Точку в концовке поставил Никита Ядроец, реализовав двойное большинство.

«Витебск» одержал седьмую победу подряд и занимает второе место с 21 баллом в 12 встречах.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (40:00), Шелесный (20:00); Рак - Буйнич, Каракулько  - Никулин (К) - Квартальнов; Зозон - Поцелуйко, Антонов - Крылович - Ревенко; Клещик - Алексеев (А), Копытин (А) - Мохорев - Амброжейчик; Сурков, Звягин - Масилевич, Крейн

ВИТЕБСК: Малютин (59:44); Е.Степанов - Филанович, Дадонов - Камбович (А) - Соломонов (К); Озеров - Геращенко, А.Гимбатов - Ядроец (А) - Шкапцов; Смирнов - Листопадов, Гончаров - М.Гимбатов - Демченко; Мисюль, Гильманов - Невидицин - Клюквин.

Оршанский «Локомотив» на своем льду уступил гродненскому «Неману» со счётом 3:5.

В первом периоде хозяева отличились три раза. Голы на свой счет записали Данил Пятин, Евгений Хузеев и Дмитрий Иванчиков. Ассистом отметился в дебютном матче за «Локомотив» новичок команды Владислав Ковалевич.

Во втором отрезке инициативу захватили гости и совершили не только камбэк, но и вышли вперед. Дубль оформил Никита Крыскин, еще отличились Артем Левша и Илья Летов.

На 56-й минуте Максим Цыбин забросил пятый гол гродненцев в матче. За секунду до конца матча Дмитрий Буровцев громко хлопнул дверью.

Игорь Козячий провел свой 200-ый матч за «Неман».

«Неман» продлил серию из побед до трех матчей, а «Локомотив» наоборот три подряд встречи проиграл.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов (40:00), Козловский (20:00); Елисеев - Тарасевич, Чубуков - Игнатов - Буйко; Буровцев - Иванчиков, Перегуда (К) - Пятин - Ковалевич; Петров - Магер, Рычков - Былина (А) - Хузеев (А); Борозна - Андреев - Пухловский.

НЕМАН: Зинаддин (20:00), Карнаухов (40:00); Крыскин (К) - Хоромандо, Козячий - Ремезов - Кислый (А); Карпович - Летов, Осипов - Боярчук - Феклистов; Варивончик - Боголейша (А), Левша - Бастрыкин - Цыбин; Малашкевич - Ажгирей - Павловский.

Солигорский «Шахтер» в гостях переиграл жлобинский «Металлург» со счётом 4:3.

«Горняки» за первый период забросили два раза усилиями Артема Демкова и Дениса Григоркевича.

Начало второго отрезка также осталось за «кротами» после гола Данилы Лоя. На 39-й минуте Артем Антипов отыграл одну шайбу, но за 27 секунд до второго перерыва Роман Крикуненко восстановил разницу в счете.

В начале третьего периода «волки» сократили разрыв благодаря шайбам Константина Лукина и Александра Подкорытова.

В концовке «Шахтер» остался в меньшинстве, но удержал победу и завоевал два очка.

«Шахтер» одерживает четвертую викторию кряду и продолжает лидировать в таблице Betera-Экстралиги с 22 очками в 12 играх. «Металлург» терпит третье поражение подряд.

МЕТАЛЛУРГ: Кудрявцев (59:15); Достанко (К) – Соколовский, Полищук – С. Костицын (А) – Стефанович; Ерменков – Габрусь, Антипов – Подкорытов – Лукин; Мицкевич – Наумов, Лазаренко – Гаврус (А) – Лемешевский; Спат – Вильданов – Е. Воронов; Голощапов, Шуринов.

ШАХТЕР: Анаркулов; Денисевич – Желдаков (А), Паранин – Еркин – Шалагин; Д. Липский – Е. Иванов, Кулиев – Крикуненко – Демков (А); Григоркевич – К. Ярута, В. Рядченко – М. Ярута – Малиновский (К); Веренич – Лой – Ф. Пышкайло; Лупачев, Лапин.