0
2560

Betera-Экстралига: «Брест» закончил серию неудач, «Лида» устроила камбэк и проиграла «Химику», «Юность» дожала «Могилев»

Сегодня, 5 октября, в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги прошли три встречи.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Брест» зако...
Фрагмент матча «Брест» — «Гомель» (vk.com/brest_hc)

Новополоцкий «Химик» упустил преимущество дома со счёта 3:1, но в овертайме одолел «Лиду» (4:3 ОТ).

На 3-й минуте встречи Егор Верхорубов открыл счет за хозяев. На 6-й минуте Егор Алешин сравнял счет.

Затем Павел Чернов оформил дубль и вывел новополочан вперед.

На 56-й минуте Вадим Апанасевич сократил отставание в счете. За 28 секунд до конца основного времени забросил Станислав Герасимов и перевел игру в овертайм.

В овертайме победу добыли хозяева, решающий гол на счету Сергея Одинокова.

Чернов (2+1) и Одиноков (1+2) набрали по три очка в матче.

«Лида» потерпела пятое поражение подряд.

ХИМИК: Вашкевич; Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Серафимович; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов – Кирпиченок (К); Щеголев – Коньков, Верхорубов – Котеловский – Хамицевич; Аксенов – Вертинский – Литвин.

ЛИДА: Мойсеенко (25:15), Малков (38:43); Каменьков (К) – Юхневич, Карпов – Воронин (А) – Онуфриюк; Шикуть – Гришанов (А), Апанасевич – Якунин – Захаров; Вороно – Кожевников, Мищенко – Пархомчик – Алешин; С.Герасимов – Иванковский – В.Герасимов; Матюшенко, Шендрик.

«Брест» на своем льду победил «Гомель» с результатом 4:2.

На 13-й минуте Егор Феофанов забросил первый гол в матче. На 16-й минуте Валерий Жигалов сравнял счет.

На экваторе встречи Илья Сушко вывел «зубров» вперед.

На 47-й минуте Герман Нестеров подравнял цифры на табло, однако меньше чем через минуту Федор Качан восстановил минимальное преимущество «Бреста».

Точку в матче на 58-й минуте поставил Всеволод Кашкар, оформил гол в меньшинстве.

«Зубры» прервали серию из 6 поражений кряду. «Гомель» впервые не набрали очки за последние 8 матчей.

БРЕСТ: Бронников (Городецкий); Шелег (К) – Киречко, Цыганов – Кашкар – А.Малявко (А); Гарапучик – И.Сушко, С.Малявко (А) – Бовбель – Середа; Бутенко – Кафеев, Веремеенко – Цевалюк – Качан; Жигалов – Зайчик – С.Карпович, Мартынюк, Селивоник.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Гаврилов – Гостев, Котков – Нестеров (К) – Анисимов; Воронов – Магалецкий, Никулов – Комиссаров – Буйницкий; Жуковский (А) – В.Сушко, Никитич – Феофанов – Межейников; Колышкин – Сусло (А) – Бовин; Юзленко, Дерибо.

Минская «Юность» в результативном матче одолела на своем льду «Могилев» со счётом 6:3.

В составе победителей дубль оформил Станислав Кучкин, также забросили Арсений Ковгореня, Владислав Демидович, Павел Щербаков и Андрей Ряшенцев. Щербаков набрал 3 (1+2)  по итогам матча.

У проигравших отличились Никита Долгопятов, Артем Шапиро и Валентин Макаров.

«Юность» одержала пятую победу подряд.

ЮНОСТЬ: Н.Мытник (Фомин); А.Антонов (А) – Сидорук, Щербаков – Дрозд (А) – Кучкин; Щечин – Лыпкань, В.Демидович – Поляков – Ипатов; Знахаренко – Никитин, Ряшенцев – Китаров (К) – Ковгореня; Брикун – Ровба – Казарян; Козич, Андрющенко.

МОГИЛЕВ: Зиновенко (Шатайло); Калин – Арбузов, Долгопятов – Бочкарев (А) – Шапиро; Сиротин (А) – Туманский, Макаров – Корешков – Серяков (А); Волков – Малишевский, Малащенко – Малюченко – Гапеев; Кухарев – Козионов (К) – Попков; М.Толопило.