0
2386

Betera-Экстралига: Неудержимый «Витебск», «Шахтёр» удерживает лидерство, победа «Локомотива»

Тур в чемпионате Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: Неудержимый ...
Фрагмент матча Металлург - Шахтер (vk.com)

Сегодня в Betera-Экстралиге прошли три матча.

«Металлург» на домашнем льду уступил «Шахтёру» со счетом 4:5.

Уже на 4-й минуте гостей вывел вперёд Владислав Кулиев. Через 55 секунд Владимир Ерменков сравнял счёт на табло. На 9-й минуте цели достиг бросок Артема Демкова.

На экваторе поединка Сергей Костицын восстановил равновесие. На 34-й минуте Демков оформил дубль.

На 47-й минуте Кирилл Ярута упрочил преимущество «Шахтёра».

На 56-й минуте Артем Антипов в большинстве сделал счет 3:4. На последней минуте встречи Владислав Рядченко казалось снял все вопросы о победителе, однако за 9 секунд до сирены Константин Лукин сократил отставание «Металлурга», но отыграться у хозяев не хватило времени.

«Металлург» потерпел четвертое поражение подряд. «Шахтёр» одержал пятую викторию подряд.

МЕТАЛЛУРГ: Кудрявцев (Бобарико); Достанко (К) – Соколовский, Полищук – С. Костицын (А) – Стефанович; Ерменков – Габрусь, Антипов – Подкорытов – Лукин; Мицкевич – Наумов, Лемешевский – Гаврус (К) – Спат; Шуринов – Вильданов – Е. Воронов; Голощапов, Лазаренко.

ШАХТЕР: Анаркулов (Снытко); Денисевич – Желдаков (А), Паранин – Еркин – Шалагин; Григоркевич – К. Ярута, Кулиев – Крикуненко – Демков (А); Д. Липский – Е. Иванов, В. Рядченко – М. Ярута – Малиновский (К); Веренич – Лой – Ф. Пышкайло; Лупачев, Лапин.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступило «Витебску» со счетом 1:4.

На 11-й минуте Александр Гончаров вывел гостей вперед.

Во второй двадцатиминутке «медведи» упрочили преимущество – отличились Глеб Шкапцов и Алексей Невидицин.

В третьем периоде на шайбу Ахмеда Гимбатова в большинстве у хозяев ответил Дмитрий Поцелуйко.

Динамовцы потерпели 4-е поражение в последних пяти матчах. «Витебск» одержал восьмую победу подряд.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Шелесный (Киселев), Рак - Буйнич, Антонов - Крылович - Амброжейчик; Зозон - Клещик, Копытин (А) - Мохорев - Синельников; Алексеев (А) - Сурков, Рак - Никулин (К) - Квартальнов; Поцелуйко, Звягин - Масилевич - Крейн.

ВИТЕБСК: Шпилев (Малютин); Е.Степанов - Филанович, Дадонов - Камбович (А) - Соломонов (К); Геращенко - Озеров, Шкапцов - Ядроец (А) - А.Гимбатов; Смирнов - Листопадов, Гончаров - М.Гимбатов - Демченко; Мисюль, Гильманов - Невидицин - Клюквин.

«Локомотив» на домашнем льду обыграл «Неман» со счетом 4:2.

Хозяева ударно провели первый период – отличились Tихон Борозна и Владислав Ковалевич.

На 22-й минуте Илья Летов сократил отставание гостей, однако «железнодожники» ответили на это двумя голами - Игорь Спешилов отличился в меньшинстве, а Илья Рычков забил гол в большинстве.

На 49-й минуте Никита Крыскин отквитал еще одну шайбу, но на большее гостей не хватило.

«Локомотив» прервал серию из трёх поражений. «Неман» потерпел первое поражение в основное время с 18 сентября.

ЛОКОМОТИВ: Козловский (С.Степанов); Елисеев - Иванчиков, Перегуда (К) - Пятин - Ковалевич; Петров - Пузатов, Чубуков - Былина (А) - Хузеев (А); Магер - Буровцев, Рычков - Игнатов - Буйко; Борозна - Спешилов - Пухловский; Шупенько.

НЕМАН: Зинаддин (Поляков); Крыскин (К) - Хоромандо, Феклистов - Ремезов - Кислый (А); Карпович - Боголейша (А), Осипов - Боярчук - Левша; Летов - Ажгирей, Козячий - Бастрыкин - Барабаш; Малашкевич - Поддубный – Павловский.