0
2813

«Медведей» не остановила и «Юность», «сухая» победа «Немана», «Брест» вновь сильнее «Лиды». Итоги дня Betera-Экстралиги

Сегодня, 9 октября, прошли очередные матчи регулярного чемпионата Betera-Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Медведей» не остановила и «Юно...
Фрагмент матча «Витебск» - «Юность» (vk.com/hcvitebsk)

Гродненский «Неман» на своем льду всухую победил «Динамо-Молодечно» (2:0).

У победителей голы забросили Дмитрий Саврицкий и Павел Боярчук. Первый шатаут в сезоне оформил Павел Карнаухов.

Отметим, что у гостей в воротах сыграл вратарь системы минского «Динамо» Егор Вельмакин.

«Динамо-Молодечно» потерпело четвертое поражение подряд.

НЕМАН: Карнаухов; Крыскин (К) – Хоромандо, Козячий – Ремезов – Кислый (А); Карпович – Летов, Осипов – Боярчук – Левша; Саврицкий – Боголейша (А), Малашкевич – Поддубный – Цыбин; Павловский – Бастрыкин – Ажгирей.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Вельмакин; Рак (А) – Буйнич, Антонов – Крылович – Синельников; Зозон – Сурков, Копытин (А) – Мохорев – Амброжейчик; Клещик – Гудков, Каракулько – Никулин (К) – Квартальнов; Звягин – Масилевич – Крейн; Гранченко, Поцелуйко.

«Лида» дома проиграла «Бресту» (2:3).

На 13-й минуте Юрий Веремеенко открыл счет. А на 16-й минуте с передачи того же Веремеенко отрыв увеличил Данил Бутенко.

В начале второго отрезка Вадим Апанасевич отыграл одну шайбу. А через несколько минут Григорий Мищенко сравнял счет.

В начале третьего периода Валерий Жигалов забросил победную шайбу «зубров».

«Лида» не побеждала «Брест» в чемпионате с 17 февраля 2021 года. «Лида» потерпела шестое поражение кряду.

ЛИДА: Малков (58:45); Каменьков (К) – Юхневич, Мищенко – С. Герасимов – Алешин; Кожевников – Гришанов (А), В. Герасимов – Воронин (А) – Онуфриюк; Вороно – Шикуть, Апанасевич – Якунин – Захаров; Иванковский – Еремейчик – Куцырь; Матюшенко, Пархомчик.

БРЕСТ: Городецкий; Шелег (К) – Бутенко, Цыганов – Кашкар – Середа; Гарапучик – Сушко, С. Малявко (А) – Зайчик – А. Малявко (А); Кафеев – Мартынюк, Веремеенко – Цевалюк – Качан; Жигалов – Бовбель – С. Карпович; Петручик, Селивоник.

«Витебск» у себя на площадке по буллитам одолел минскую «Юность» (3:2 Б).

На 16-й минуте Глеб Шкапцов вывел хозяев вперед. Но через две минуты Арсений Ковгореня восстановил равенство в счете.

На экваторе встречи Никита Ядроец забросил шикарную шайбу минчанам.

После сольного прохода на 48-й минуте Валерий Поляков забросил гол и помог «Юности» не отпустить по счету соперника.

Матч дошел до буллитов, где сильнее были хозяева. Победный бросок оформил Ядроец.

«Витебск» одержал девятую викторию подряд. «Юность» прервала серию побед из 5 игр.

ВИТЕБСК: Малютин, Шпилев (65:00); Е.Степанов - Филанович, Гильманов - Камбович (А) - Соломонов (А); Геращенко - Озеров, А.Гимбатов - Ядроец (К) - Шкапцов; Смирнов - Листопадов, Гончаров - М.Гимбатов - Демченко; Мисюль, Дадонов - Невидицин - Клюквин.

ЮНОСТЬ: Фомин, Н. Мытник (65:00); А. Антонов (А) – Сидорук, Щербаков – Дрозд (А) – Кучкин; Лыпкань – Станкевич, Медведев – Поляков – Ипатов; Знахаренко – Никитин, В. Демидович – Китаров (К) – А. Ковгореня; Козич – Щечин, Ровба – Кришталь – Шило.