0
2537

Betera-Экстралига: «Шахтер» прервал победную серию «Бреста», успехи по буллитам «Лиды» и «Гомеля»

Сегодня, 17 октября, в Betera-Экстралиге прошли очередные матчи.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Шахтер» пре...
«Шахтер» (vk.com/brest_hc)

«Динамо-Молодечно» у себя дома по буллитам проиграло «Гомелю» (1:2 Б).

На 33-й минуте Дмитрий Антонов открыл счет. Но меньше чем через 3 минуты Лев Комиссаров отыграл шайбу.

Матч перешел к буллитам. Победный бросок оформил Егор Анисимов.

Молодечненцы имеют серию из 7 поражений подряд, у «Гомеля» 7 побед в 8 последних играх.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (64:13), Рак (А) - Буйнич, Каракулько – Никулин (К) – Амброжейчик (А); Зозон - Мицкевич, Д.Антонов - Крылович - Синельников; Сурков - Гранченко, Крейн - Поцелуйко - Квартальнов; Клещик, Матюшенко.

ГОМЕЛЬ: Лубский (64:37); Воронов - Гостев, Котков – Нестеров (К) - Колышкин; Магалецкий – Жуковский (А), Анисимов - Комиссаров - Буйницкий; Сушко - Пономарцев, Никитич - Феофанов - Межейников; Гаврилов - Юзленко, Вахильчук – Сусло (А) - Дерибо.

«Брест» на своем льду уступил солигорскому «Шахтеру» (1:2).

На 9-й минуте счет открыл Марк Ярута, а его брат Кирилл Ярута увеличил отрыв на 38-й минуте.

У гостей единственную шайбу на 56-й минуте забросил Денис Зайчик.

Во втором периоде поединка произошел забавный эпизод с порванной сеткой в Бресте.

«Брест» прервал серию из четырех побед кряду.

БРЕСТ: Городецкий (58:25); Шелег (К) – Бутенко, Цыганов – Кашкар – Субботин; Дудко – И.Сушко, С.Карпович – Зайчик – А.Малявко (А); Мартынюк – Кафеев, Жигалов – Развадовский (А) – Бовбель; Мельников – Качан – Веремеенко, Петручик, Середа.

ШАХТЕР: Снытко; Е.Иванов – Желдаков (К), Мосалев (А) – Еркин – Шалагин; Сазанович – Денисевич, Кулиев – Крикуненко – Демков; Григоркевич – К.Ярута, М.Ярута – Сергеев – Ф.Пышкайло; Малиновский (А) – Лой – Веренич; Липский, Лапин.

Оршанский «Локомотив» на своем льду проиграл по буллитам «Лиде» (2:3 Б).

На 18-й минуте Владимир Михайлаки размочил нули на табло. Но за 10 секунд до первого перерыва Глеб Андреев сравнял счет.

На 28-й минуте Владимир Онуфриюк во второй раз вывел «рыцарей» вперед.

На 46-й минуте Глеб Былина помог хозяевам снова восстановить паритет в игре.

Игра дошла до буллитов. Победный бросок у Михайлаки.

Подопечные Игоря Жилинского потерпели четвертое поражение кряду.

ЛОКОМОТИВ: Козловский; Елисеев – Кондратенко, Перегуда (К) – Пятин – Ковалевич; Буровцев – Иванчиков, Чубуков – Игнатов – Буйко; И.Петров – Магер, Рычков – Былина (А) – Хузеев (А); Борозна – Андреев – Пухловский, Шупенько.

ЛИДА: Мойсеенко (64:27); Каменьков (А) – Юхневич, Мищенко – С.Герасимов – Алешин; Гришанов (К) – Кожевников, Карпов – Михайлаки – Онуфриюк; Вороно – Шикуть, Апанасевич (А) – Иванковский – Куцырь; Еремейчик – Якунин – В.Герасимов; Г.Кузнецов.