0
3111

Betera-Экстралига: «Витебск» вернул первую строчку, «Химик» победил в Жлобине, «Неман» выиграл в огненном классико

Сегодня, 18 октября, в Betera-Экстралиге прошли очередные матчи.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Витебск» ве...
Фрагмент матча «Юность» — «Неман» (vk.com/yunosthockey)

«Могилев» на своем льду проиграл «Витебску» (3:5).

На 3-й минуте Валерий Бочкарев забросил первую шайбу «львов» в матче. На 12-й минуте Артем Смирнов сравнял счет.

Во втором периоде Артур Гильманов оформил дубль.

В начале третьего отрезка Илья Камбович увеличил «отрыв» медведей, а потом команды обменялись голами: на шайбу Максима Прохоренко ответил Евгений Дадонов.

На 47-й минуте Владислав Серяков отыграл один гол, шайба оказалась заключительной в матче.

Гильманов набрал 3 (1+2) очка в матче. У Валентина Демченко в активе 3 ассиста.

«Медведи» в 13 из последних 14 игр набирали очки и вернули себе первую строчку в таблице чемпионата.

МОГИЛЕВ: Зиновенко (42:38), Шатайло (16:41); Арбузов – Калин, Долгопятов – Бочкарев (А) – Шапиро; Волков – Толопило, Макаров – Корешков – Гапеев; Сиротин – Малишевский, Малащенко – Козинов (К) – А.Попков; Серяков (А) – Кухарев – М.Попков; Прохоренко, Матлахов.

ВИТЕБСК: Шпилев; Степанов – Мисюль, Гильманов – Камбович (А) – Соломонов (К); Геращенко – Ерохо, А.Гимбатов – М.Гимбатов (А) – Шкапцов; Смирнов – Филанович, Дадонов – Карабанов – Демченко; Листопадов – Невидицин – Клюквин.

Жлобинский «Металлург» на своем льду уступил «Химику» (1:3)

На 13-й минуте после попадания в ближний угол счет открыл Алексей Вертинский. Это его первый гол в Betera-Экстралиге.

На экваторе встречи Сергей Костицын получил матч-штраф за атаку в область головы и шеи. На 38-й минуте Александр Подкорытов сравнял счет.

Сергей Одиноков оформил победную шайбу на 49-й минуте, а также закрепил успех гостей своим голом в пустые ворота.

МЕТАЛЛУРГ: Кудрявцев (59:30); Достанко (К) – Соколовский, Антипов – С.Костицын (А) – Лукин; Ерменков – Габрусь, Полищук – Подкорытов – Стефанович (А); Наумов – Громов, Е.Воронов – Вильданов – Спат; В.Медведев – Бодиловский – Шуринов; Муромцев, Лазаренко.

ХИМИК: Вашкевич; Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Котеловский; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов – Д.Кирпиченок (К); Осин – Щеголев, Верхорубов – Вертинский – Серафимович; Аксенов – Калугин – Литвин.

Минская «Юность» проиграла в белорусском классико гродненскому «Неману» (2:3 ОТ).

Два периода команды держали свои ворота на замке. Но на 43-й минуте Владимир Ровба забросил в меньшинстве.

Правда гродненцы исправились, и через почти 30 секунд Андрей Феклистов сравнял счет, распечатав вратаря хозяев Никиту Мытника, который не пропускал пять периодов с гродненцами.

Еще один герой поединка вратарь гродненцев Лоренс Зинаддин, который в третьем периоде отразил шайбу спиной.

На 52-й минуте Арсений Ковгореня вывел минчан снова вперед.

На 58-й минуте Артем Осипов реализовал двойное большинство и сравнял цифры на табло.

В концовке Феклистов мог принести победу гостям, однако не смог поразить пустые ворота.

В овертайме минчане получили шанс на штрафной буллит, но момент не смог реализовать Павел Щербаков.

В дополнительном времени на 64-й минуте победу «Неману» принес Павел Боярчук.

ЮНОСТЬ: Н.Мытник; А.Антонов (А) - Лыпкань, Щербаков - Дрозд (А) - Кучкин; Сидорук - Станкевич, Андрющенко - В.Поляков - Ипатов; Знахаренко - Никитин, Ряшенцев - Китаров (К) - А.Ковгореня; Ровба - Кришталь - Шило; Рудяк, Демидович.

НЕМАН: Зинаддин (62:44); Крыскин (К) - Хоромандо, Козячий - Ремезов - Кислый (А); Карпович - Летов, Осипов - Боярчук - Левша; Саврицкий - Боголейша (А), Феклистов - Поддубный - Цыбин; Авраменко - Бастрыкин - Ажгирей; Клопов, Павловский.