0
820
 

Тимофей Крейн: Буллит в стиле Евгения Кузнецова? Видел, но это не была какая-то пародия

Форвард «Динамо-Молодечно» рассказал, пытался ли он повторить буллит в стиле Евгения Кузнецова.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Тимофей Крейн: Буллит в стиле Е...
Тимофей Крейн: Буллит в стиле Евгения Кузнецова? Видел, но это не была какая-то пародия

Форвард «Динамо-Молодечно» Тимофей Крейн рассказал, пытался ли он повторить буллит в стиле Евгения Кузнецова и давит ли ответственность как на одного из лучших молодых бомбардиров Betera-Экстралиги.

— Очередная встреча с «Гомелем» не завершилась в основное время. Почему так происходит в противостоянии с этим соперником?
— Все хотят победить. Все бьются. Банальный ответ, но так и есть.

— Видел буллит Евгения Кузнецова? Твой бросок — это была попытка повторить?
— Да, конечно, я видел, но это не была какая-то пародия: просто вратарь не выкатился, надо было бросать, держал паузу, искал где открыто, но шайба подпрыгнула, поэтому не забил. Но ничего, буду работать, чтобы таких осечек больше не было.

— Ты один из лучших бомбардиров в команде и в лиге среди молодых игроков. Повышает ли это градус ответственности за игру и за результат?
— Я, если честно, не понимаю, как может стать больше или меньше ответственности. То есть, на какой-то матч или в каком-то моменте можно сыграть безответственно? Для меня каждый выход на лед — это ответственность… Шанс, которым надо пользоваться по максимуму. Любая игра, любой момент — все имеет значение. В команде ко мне хорошо относятся, но так или иначе я молодой, который должен доказывать, что находится на своем месте. Опытные игроки всегда подсказывают какие-то моменты, за что им спасибо, стараюсь слушать и слышать.

— Чувствуешь ли ты прогресс у команды, о котором в интервью сказал главный тренер?
— Да, конечно. От тренировки к тренировки стараемся становиться лучше. Да, сейчас серия поражений, но у команды есть характер, мы не сломались и не сломаемся. Бьемся и будем биться за каждый сантиметр площадки.

— Ещё раз вернёмся к послематчевой беседе с Полищуком. Он сказал, что в каждой игре много моментов, которые остаются нереализованными. Чего не хватает, чтобы забивать?
— Возможно, где-то не хватает мастерства. Принимаем неправильные решения: в каком-то моменте надо сыграть проще, в каком-то стоит проявить креатив.

— Высокий личный результат заслуживает восхищения. А вот общекомандный неприятно удивляет. Это не бьет по твоим амбициям?
— Результат команды всегда на первом месте. Никакие личные балы не могут радовать, когда команда проигрывает, хоккей — это командная игра. У всех есть амбиции, как я говорил, станем только сильнее и выберемся из этого крутого пике.

— 7 поражений к ряду. Периодически появляются колкости от фанатов в соцсетях и пабликах. Давит ли это психологически? Как справляетесь?
— Разочарование фанатов мне понятно. Сложно поддерживать команду, которая проигрывает. Никому это не понравится. Оправданий тут быть не может. В первую очередь мы играем для болельщиков и обязаны их радовать. Верю, что болельщики останутся с нами, и трибуны пустовать не будут, это наш 6-й полевой в каждом матче. Большое спасибо всем, кто болеет за нас, даже в такое непростое для команды время, — цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.