0
734
 

Илья Шуринов: У нас что-то не идет. Нужно найти это что-то

Форвард «Металлурга» Илья Шуринов после игр с «Химиком» попытался объяснить, что в команде идёт не так.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Илья Шуринов: У нас что-то не и...
Илья Шуринов: У нас что-то не идет. Нужно найти это что-то
Илья Шуринов (metallurg.hockey.by)

Форвард «Металлурга» Илья Шуринов после игр с «Химиком» попытался объяснить, что в команде идёт не так.

«Первый период не задался у нас. То ли несобранные вышли, то ли скованные чрезмерно. Нас просили сыграть дисциплинированно, но в итоге начало получилось скомканным. Оживились как-то только в середине матча – после того, как выстояли в пятиминутном меньшинстве. Сравняли счет, но в третьем периоде упустили преимущество. Нам постоянно говорят о тактике, но, возможно, где-то мы не выполняем ее.

И что теперь делать? Наказание вряд ли пойдет во благо. Наоборот, может пагубно сказаться. Просто надо поработать над собой. После «Юности» я говорил, что каждому нужно разобраться у себя в голове. Сейчас вроде с головами порядок, но результат не очень. Да и голы порой странные залетают в наши ворота – взять хотя бы первый от «Химика» во второй игре.

Не хватает нам какого-то элемента, чтобы все заработало четко. Мол, первые отоборонялись, вторые забросили, третьи – свою работу выполнили. Возможно, вот этой четкости в распределении обязанностей нам и не хватает. Все хотят забрасывать.

В то же время российские ребята забивают почти в каждом матче? Да, они молодцы. Но наладить механизм нужно. Исполнителей и имен ведь у нас хватает. Стефанович, Полищук, Костицын – мастеров уйма. Сейчас у нас что-то не идет. Нужно найти это что-то.

В прошлом году у нас проблемы начались чуть позже. Но сплоченности как будто не хватало в начале. Сейчас у нас есть и сплоченность, и исполнители, и микроклимат.

Неприятно было, когда болельщики стали покидать места до окончания встречи? В принципе, их можно понять. Некоторые парни не обращают на такое внимание. Я же принимаю близко к сердцу такие моменты, потому что всегда стараюсь пообщаться с болельщиками, открыт к ним, важно их мнение.

Нельзя заставить людей насильно смотреть хоккей. Но я вспоминаю прошлый сезон, когда у нас тоже были неприятные отрезки – чаты разрывались от сообщений, какая плохая команда. А потом мы стали чемпионами.

В среду был не лучший наш хоккей, но старались и бились до конца. Молодой Ростик Бодиловский бился за каждую шайбу, шел в силовую. Антоха Лазаренко тоже. Бывают неприятные моменты, но когда-то они должны прекратиться. Хватает в хоккее историй, когда команда играет не очень, а потом преображается. Мы тоже стремимся к преображению, все впереди. Мы не сидим и не наблюдаем за ситуацией безучастно – мы работаем.

Следующие матчи с «Витебском». «Витебск» уже давно удивляет. Настолько давно, что это уже даже не удивляет. На Кубок оборачиваться не будем – это другой турнир, другой хоккей. Игры будут интересными, соперник классный. Сыграем против бывшего капитана. Думаю, он будет очень стараться показать себя, будет заряженным. Против таких соперников всегда интересно играть», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.