0
1237
 

Артём Демков – о дебюте Соловьёва в НХЛ и победе над «Динамо»

Эксклюзив.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Артём Демков – о дебюте Соловьё...
Артём Демков – о дебюте Соловьёва в НХЛ и победе над «Динамо»
Артем Демков (vk.com/hclida)

Нападающий хоккейного клуба «Шахтер» (Солигорск) Артём Демков в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги гостевого матча Betera-Экстралиги против «Динамо-Молодечно», в котором его команда одержала победу с результатом 7:3.

- Два периода была хорошая игра. Что произошло в третьем, где пошли драки и ваша команда немного смазала концовку?

- Да есть такое. Нужно солидно заканчивать игру, но так получилось, что немножко расслабились, потеряли концентрацию. Это бывает при таком счёте. Ну а драки – это неотъемлемая часть игры. Это тоже хоккей и это нормально. Главное, что не получил серьёзных травм.

- Насколько довольны своей игрой, могли сегодня забивать?

- Да. Хочется набирать очки, но самое главное начнётся весной. Хорошо, что выиграли и два периода были моменты, доминировали тройкой, оставалось только завершить, но не вышло. Поэтому есть над чем поработать, а так весной всё начнётся.

- Как оцените «Динамо-Молодечно», учитывая то, что это команда идёт снизу турнирной таблицы, а вы идёте вверху среди лидеров?

- Быстрая команда, молодая. Хорошо и энергично играет. Да в мастерстве уступает чуть-чуть, но работой хорошо наводит суету. Бросают хорошо. Есть опытные ребята, то есть у них такой микст молодости и опыта, есть те, которые могут решить - Ревенко, Копытин, Никулин, Каракулько. Хорошо знакомые мне игроки. Поэтому нужно быть внимательными.

- Сегодня ночью в НХЛ дебютировал белорус Илья Соловьёв, с которым вы играли вместе в минском «Динамо», что можете пожелать ему?

- Я его хорошо очень знаю не только по минскому «Динамо». Очень рад за него! Я ему сегодня днём написал сообщение, поздравил, сказал, чтобы продолжал также и  работал. Смотрел, что для первой игры он провёл много времени на льду. Слышал высказывание тренера, что Илья хороший матч провёл. Это тоже для него хорошо в плане позитива, тренер ему доверяет. Сейчас только от него всё зависит. Это, конечно, НХЛ, там большой бизнес, двусторонний контракт, но все равно всё в его руках и это огромный шаг вперёд, что ему дали сыграть в НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.