0
2818

Betera-Экстралига: «Витебск» вернул лидерство, «Могилев» удивил фаворита, «Юность» взяла реванш

Сегодня, 30 октября, в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги состоялся очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Витебск» ве...
«Витебск» (vk.com/hcvitebsk)

«Могилев» на своем льду переиграл «Гомель» (3:2).

На 8-й минуте Егор Арбузов открыл счет матче. На 11-й минуте Кирилл Малащенко реализовал большинство «львов».

На 38-й минуте Никита Долгопятов забросил третью шайбу могилевчан. Но за 2 секунды до сирены на второй перерыв Дмитрий Колышкин отыграл один гол.

В концовке третьего периода Павел Воронов сократил отставание до минимума, однако «рысям» не хватило времени, чтобы спасти поединок.

«Гомель» прервал серию из 7 викторий кряду. «Могилев» закончил серию из 5 поражений подряд.

МОГИЛЕВ: Шатайло; Арбузов – Калин, Долгопятов – Бочкарев (А) – Шапиро; Волков – Толопило, Макаров – Корешков – Гапеев; Сиротин – Малишевский, Малащенко – Козинов (К) – Попков А.; Туманский, Серяков (А) – Матерухин – Матлахов.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (10:43), Лубский (47:48); Воронов – Гостев, Котков – Комиссаров – Анисимов; Жуковский (А) – Магалецкий, Межейников – Сусло (К) – Колышкин; Гаврилов – Юзленко, Никитич – Феофанов – Медведев; Стасенко – Шелюто, Дерибо – Пономарцев – Вахильчук.

«Витебск» на своем льду одолел гродненский «Неман» (4:3).

В первом и втором периодах команды обменялись голами, вперед всегда выходили хозяева.

У «медведей» забросили братья Ахмед и Магомед Гимбатовы, у гродненцев — Андрей Феклистов и Никита Бастрыкин.

На 52-й минуте Валентин Демченко в третий раз в матче вывел «Витебск» вперед. На 57-й минуте Герман Поддубный после эффектной комбинации восстановил паритет в счете.

На 59-й минуте Илья Камбович оформил победную шайбу. В концовке отличился в пустые ворота Евгений Соломонов.

«Витебск» после победы вернулся на первую строчку. У «медведей» серия из 6 побед подряд.

ВИТЕБСК: Малютин; Е.Степанов – Мисюль, Левко (А) – Камбович (А) – Соломонов (К); Геращенко – Озеров, А.Гибатов – М.Гимбатов – Шкапцов; Смирнов – Филанович, Дадонов – Карабанов – Демченко; Клюквин, Гончаров – Невидицин – Листопадов.

НЕМАН: Зинаддин (59:33); Крыскин (К) – Хоромандо, Козячий – Ремезов – Кислый (А); Севко – Летов, Осипов – Боярчук – Феклистов; Саврицкий – Боголейша (А), Барабаш – Бастрыкин – Ажгирей; Авраменко – Поддубный – Левша; Павловский.

«Юность» на своем льду победила «Лиду» (4:2). Напомним, что «Лида» удивила «Юность» (3:1) в их прошлом поединке.

В составе победителей забросили Владислав Шило, Павел Щербаков, Арсений Ковгореня и Александр Китаров.

20-летний Шило оформил свою первую шайбу в Betera-Экстралиге.

У проигравших отличились Антон Иванковский и Артур Пархомчик.

Минчане прервали серию из 4 поражений кряду.

ЮНОСТЬ: Фомин (59:05); А.Антонов (А) – Сидорук, Щербаков – Дрозд (А) – Кучкин; Козич – Станкевич, Ровба – В.Поляков – Шило; Знахаренко – Щечин, Ряшенцев – Китаров (К) – А.Ковгореня; Казарян – Брикун – Ипатов; Рудяк, В.Демидович.

ЛИДА: Малков; Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин; Гришанов (К) – А.Пономарцев, Карпов – Михайлаки – Онуфриюк; Юхневич – Шикуть, Захаров – Якунин – Островский; Еремейчик – Иванковский – Куцырь; Кожевников, Идиатуллин.