Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Андрей Григорьянц: Хоккей «Юнос...
0
1555
 

Андрей Григорьянц: Хоккей «Юности» не подходил Андрющенко

Журналист Андрей Григорьянц прокомментировал переход форварда Вячеслава Андрющенко из «Юности» в «Шахтёр».

Андрей Григорьянц: Хоккей «Юности» не подходил Андрющенко
Вячеслав Андрющенко (hockey.by)

Журналист Андрей Григорьянц прокомментировал переход форварда Вячеслава Андрющенко из «Юности» в «Шахтёр».

«Андрющенко приехал обратно в Беларусь из ВХЛ, перешел в «Металлург», где не получилось. Завершал тот сезон в «Юности», потом переехал в Гродно, откуда снова вернулся в Минск, где вновь не получилось. То есть он постоянно куда-то переходил в последние несколько лет.

Почему не получилось? На мой взгляд, здесь ответ простой. «Юность» – это команда, которая играет в немножко другой хоккей, который не подходил Славе. Он не совсем тот игрок, который нужен системе Виктора Костюченка. Есть хоккеисты, которые делают много черновой работы, играют очень много в обороне, а успехи в атаке – это не их главная цель. Понятно, что они забрасывают, но это происходит за счет работы, а не творчества. Слава другой формации хоккеист, который в первую очередь творит, что мы и видели в «Немане». Многие говорили про атакующий стиль гродненцев, в котором Андрющенко был очень хорош. В «Юности», где перед ним поставили другие задачи, у него возникли проблемы.

Одной из причин его перехода в «Юность» была семья, которая живет в Минске. Но Солигорск не так далеко от столицы. Многие хоккеисты и футболисты, которые играли в «Шахтере», жили в Минске, так что с этим у Славы проблем не будет.

Заиграет ли Андрющенко в «Шахтере»? Думаю, заиграет. Слава очень разносторонний хоккеист. В прошлом сезоне у него было огромное количество голевых передач и в большинстве, и в равных составах. В «Шахтере» есть кому забрасывать и пользоваться ассистентским талантом Андрющенко. Главное, чтобы была система, которая будет подходить игре этого хоккеиста, и хороший эмоциональный фон. Для многих хоккеистов это очень важно. Знаю, что Слава очень сильно подвержен и сильно зависим от той атмосферы, которая есть в команде», - цитирует журналиста пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Ильин — о Минске и выходе в финал Кубка Дружбы: «В этот город всегда приятно возвращаться»

Нападающий нижегородского клуба прокомментировал победу над «Химиком», отметил атмосферу в Минске и оценил предстоящий финальный матч Евро-Азиатского Кубка Дружбы.

Защитник «Химика» Марышев — после полуфинала Кубка Дружбы в Минске: «В Беларуси всегда приятно играть»

Защитник воскресенского «Химика» прокомментировал поражение от «Торпедо-Горький» в полуфинале Евро-Азиатского Кубка Дружбы и рассказал о настрое на матч за третье место.

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).