0
993

Ярослав Чуприс: Парни поймут, без чего нельзя обыграть «Юность»

Наставник «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Юности» (1:0).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс: Парни поймут, б...
Ярослав Чуприс (t.me/hcshahterby)

«Хорошая, волевая победа, отличный соперник. На «Чижовке» не всегда так хорошо складываются игры. Первый период провели хорошо, второй был на стороне соперника, третий сыграли отлично в наш хоккей: быстрый и агрессивный. Да, там было пару плохих моментов, но Жора Анаркулов когда нужно подтащил, держал нас в игре. Пацаны чувствовали это, и скажу так, перед игрой я сказал одну фразу, парни поймут, без чего нельзя обыграть «Юность». Сегодня они это и сделали. Играли с тем, что есть.

Раскрою ли секрет? Ну, скажем так, это секрет для мужчин. Команду можно обыграть только за счет желания, за счет работы. Сегодня был заблокирован 21 бросок, видно было, что команда была настроена играть до последней секунды. Что и получилось.

Можно сказать, что игра была до ошибки? Как показал результат, да. Моменты были и у соперника, и у нас, особенно в третьем периоде. У «Юности» в концовке третьего периода Щербаков создал опасный момент, но Анаркул подтащил. Мы могли закончить с большим счетом, но не факт. Эта победа со счетом 1:0 еще более ценная, я бы сказал, плей-оффовская. Пацаны были заряжены играть на результат и команду», - цитирует тренера пресс-служба клуба.