0
2343

Betera-Экстралига: «Шахтёр» вернул лидерство, овертайм в Орше, «Химик» прервал победную серию

Тур в Betera-Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Шахтёр» вер...
Фрагмент матча «Юность» — «Шахтер» (hockey.by)

Сегодня в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги прошли три матча.

«Юность» на домашнем льду уступила «Шахтеру» со счетом 0:1.

На 52-й минуте отличился Григорий Желдаков, воспользовавшийся результативной передачей Вячеслава Андрющенко, который проводил первую игру за «горняков» после перехода из «Юности».

«Юность» потерпела пятое поражение в последних шести поединках. «Шахтёр» одержал шестую подряд победу и вернулся на первое место.

Георгий Анаркулов оформил первый «сухарь» в сезоне.

ЮНОСТЬ: Фомин (59:58); Сидорук – А.Антонов (А), Щербаков – Дрозд (А) – Кучкин; Лыпкань – Станкевич, Ровба – В.Поляков – Шило; Щечин – Знахаренко, Ряшенцев – Китаров (К) – Ипатов; Рудяк – Козич, Пироговский – Брикун – Середа.

ШАХТЕР: Анаркулов; Липский – Желдаков (К), Кулиев – Еркин – Шалагин; Сазанович – Денисевич, Андрющенко – Крикуненко – Демков; Григоркевич – К.Ярута, Пышкайло – М.Ярута – Мосалев; Веренич – Лой – Малиновский (А); Лупачев, Новик.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграло «Химик» со счетом 5:2.

На 14-й минуте Павел Чернов реализовал лишнего и вывел гостей вперёд.

Во втором периоде динамовцы перехватили инициативу и дважды поразили ворота «Химика»: отличились Александр Каракулько (в большинстве) и Дмитрий Антонов.

На 45-й минуте Илья Рак в меньшинстве упрочил преимущество хозяев. На 55-й минуте Игорь Ревенко снял все вопросы о победителе.

На 57-й минуте Алексей Храповицкий одну шайбу отыграл, однако на 59-й минуте Антонов оформил дубль.

«Химик» прервал серию из пяти викторий кряду. «Динамо» прервало серию из трёх поражений подряд.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев; Рак - Буйнич, Антонов Д.(А), - Никулин (К) - Ревенко; Клещик - Мицкевич, Копытин (А) - Мохорев - Каракулько; Сурков - Матюшенко, Синельников - Крылович - Квартальнов; Поцелуйко - Гранченко, Масилевич - Абдуллаев - Казьянин.

ХИМИК: Вашкевич (59:23); Садовик - Исаев, Жидких  - Землянкин – Котеловский;  Храповицкий – Гусаров – Одиноков – Чернов – Кирпиченок; Осин – Коньков, Журня – Калугин – Серафимович; Аксенов, Хамицевич – Вертинский - Литвин.

«Локомотив» на домашнем льду в овертайме проиграл «Бресту» со счетом 1:2.

Уже через 57 секунд после начала встречи Всеволод Кашкар вывел гостей вперёд.

На 28-й минуте Максим Чубуков восстановил равновесие.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась гостям: отличился Денис Цыганов.

«Локомотив» потерпел девятое поражение кряду.

ЛОКОМОТИВ: Степанов; Елисеев – Иванчиков; Рычков – Пятин – Ковалевич; Шурыгин – Кондратенко, Перегуда (К) – Андреев – Пухловский; Магер – Буровцев, Чубуков – Былина (А) – Хузеев (А); Борозна – Спешилов – Буйко, Шупенько.

БРЕСТ: Городецкий (62:09); Шелег (К) – Бутенко, Цыганов – Бовбель – Карпович; Кафеев – Киречко, Кашкар – Зайчик – Мельников; Дудко – Мартынюк, Жигалов – Развадовский (А) – Малявко (А); Середа – Петручик, Качан – Цевалюк – Веремеенко.