0
3559
 

Игорь Жилинский — о 52 минутах штрафа Елисеева: Нагадил команде по полной программе, сломал всю игру

Жесткая критика наставника «Локомотива».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Игорь Жилинский — о 52 минутах ...
Игорь Жилинский — о 52 минутах штрафа Елисеева: Нагадил команде по полной программе, сломал всю игру
Игорь Жилинский (t.me/lokoorsha)

Наставник оршанского «Локомотива» Игорь Жилинский подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Бреста» (2:5), а также раскритиковал защитника команды Тараса Елисеева, который получил 52 минуты штрафа.

— Неплохо начали игру, были заряжены на борьбу, на победу, что и показывали в первом периоде.

Все это продолжалось до безобразного удаления одного из лидеров, который, скажем так, нагадил команде по полной программе, сломал всю игру. Ну и после трех пропущенных голов в меньшинстве у нас не нашлось того, кто бы повел команду за собой. Растерялись абсолютно. Были потуги, которых оказалось мало.

Будем в перерыве перезагружаться, искать варианты усиления и готовиться к следующему этапу, — цитирует Жилинского пресс-служба клуба.

Напомним, что российский защитник «Локомотива» Елисеев в конце первого периода домашнего матча с «Брестом» схватил сразу 52 минуты штрафа в результате инцидента на 18-й минуте. Против него попытался применить силовой прием нападающий брестчан Денис Зайчик, но Елисеев увернулся от столкновения, а затем ударил Зайчика ногой, после чего затеял с ним драку.

В итоге судьи выписали Елисееву 5 минут за удар ногой + 20 минут дисциплинарный до конца игры штраф + 2 минуты подстрекатель / инициатор драки +5 минут дисциплинарный штраф + 20 минут дисциплинарный до конца игры штраф. Итого – 52 минуты штрафа.

«Брест» после этого эпизода получил 10 минут большинства и забросил трижды.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.