0
2653

Betera-Экстралига: Волевая победа «Химика», неприступная крепость «Шахтера», глубокий кризис «Локомотива»

Сегодня, 4 ноября, в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги прошли три встречи.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: Волевая побе...
«Шахтер» (vk.com/yunosthockey)

«Динамо-Молодечно» на своем льду уступило по буллитам новополоцкому «Химику» (3:4 Б).

Первый период остался за хозяевами: забросили Александр Квартальнов и Илья Крылович.

Второй период забрали гости и вышли вперед после двух шайб Егора Калугина и гола Сергея Одинокова.

На 48-й минуте Павел Копытин сравнял счет.

Победный гол в серии буллитов оформил Одиноков.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев; Рак – Буйнич, Д.Антонов (А) – Никулин (К) – Ревенко; Клещик – Мицкевич, Каракулько (А) – Мохорев – Копытин; Сурков – Матюшенко, Синельников – Крылович – Квартальнов; Гранченко – Можаев, Поцелуйко – Масилевич – Казьянин.

ХИМИК: Осипков; Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Котеловский; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов – Кирпиченок (К); Щеголев – Коньков, Логунов – Калугин – Журня; Аксенов, Хамицевич – Вертинский – Литвин.

Оршанский «Локомотив» на своем льду проиграл «Бресту» со счётом 2:5.

На 6-й минуте хозяева вышли вперед после гола Ильи Рычкова. На 14-й минуте «Локомотив» увеличил отрыв, когда Тихон Борозна реализовал большинство.

На 18-й минуте поединка российский защитник «железнодорожников» Тарас Елисеев получил суммарно 52 минуты штрафа за удар ногой и драку.

Этиv воспользовались «зубры», которые проводили 10 минут в большинстве, и в конце первого отрезка Артем Середа реализовал лишнего.

Гости продолжили развивать успех после удаления Елисеева. На 24-й минуте Антон Киречко реализовал большинство, и «Брест» сравнял счет. На 29-й минуте Сергей Карпович отличился также в игре «5 на 4» и вывел свою команду вперед.

За секунду до второго перерыва Роман Петручик забросил четвертую шайбу брестчан.

Голом на 45-й минуте Максим Мельников снял вопросы о победителе матча.

У «Локомотива» серия из 10 поражений кряду, в прошлом матче они также проиграли «Бресту» (1:2 ОТ).

ЛОКОМОТИВ: Козловский (36:13), С.Степанов (23:22); Елисеев – Иванчиков, Рычков – Пятин – Ковалевич; Шурыгин – Кондратенко, Чубуков – Былина (А) – Хузеев (А); Магер – Буровцев, Борозна – Спешилов – Буйко; Перегуда (К) – Андреев – Пухловский, Шупенько.

БРЕСТ: Бронников (46:22), Городецкий (13:38); Шелег (К) – Татаренко, Цыганов – Бовбель – Малявко (А); Кафеев – Мартынюк, Кашкар – Зайчик – Мельников; Киречко – Дудко, Цевалюк – Развадовский (А) – Середа; Петручик – Бутенко, Жигалов – Качан – Карпович.

Минская «Юность» на своей площадке проиграла солигорскому «Шахтеру» (0:2). Напомним, что «Шахтер» в прошедшей встрече минимально победил «Юность» (1:0).

Победную шайбу в матче оформил Кирилл Ярута. В концовке Денис Еркин забросил в пустые ворота.

Второй шатаут подряд оформил Георгий Анаркулов.

ЮНОСТЬ: Фомин (58:03); А.Антонов (А) – Лыпкань, Щербаков – Дрозд (А) – Кучкин; Щечин – Станкевич, Ровба – В.Поляков – Ипатов; Знахаренко – Никитин, Ряшенцев – Китаров (К) – Шило; Рудяк – Козич, Сидорук – Брикун – Середа.

ШАХТЕР: Анаркулов; Липский – Желдаков (К), Кулиев – Еркин – Шалагин; Сазанович – Денисевич, Андрющенко – Крикуненко – Демков; Григоркевич – К.Ярута, Пышкайло – М.Ярута – Мосалев; Рядченко – Лой – Малиновский (А); Лупачев, Новик.