0
709
 

Артем Никитич — о матче с «Витебском», своей результативности и турнире в Питере

Нападающий «Гомеля» подвел итоги минувшей встречи с «Витебском» (2:3 Б) в Betera-Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Артем Никитич — о матче с «Вите...
Артем Никитич — о матче с «Витебском», своей результативности и турнире в Питере
Артем Никитич (gomel.hockey.by)

Нападающий «Гомеля» Артем Никитич подвел итоги минувшей встречи с «Витебском» (2:3 Б) в Betera-Экстралиге.

– Эта игра была довольно напряженной, удалось вовремя сравнять счет, потом было несколько хороших моментов в овертайме, где вполне могли и выиграть, однако немного нам не хватило. Заранее как-то не предполагали, что игра может дойти до буллитов, но получилось именно так.

– Ты забросил важную шайбу и сравнял счет в середине встречи. Расскажи об этом голе.

– Выиграли вбрасывание, чуть позже получил классную передачу от Егора Феофанова, бросил – гол, ничего такого в этой шайбе нет.

– В твоем активе уже 9 (4+5) очков, очень хорошее количество для молодого игрока. Ставил ли ты себе какую-то определенную цель по набранным очкам?

– Думаю, что у каждого игрока есть цель по набранным баллам за сезон, но я пока что не буду говорить, какая цель у меня (улыбается).

– За день до матча в Витебске ты в составе молодежной сборной Беларуси занял второе место на турнире «Лига Ставок Кубок Будущего», в твоем активе несколько набранных очков. Расскажи о своих впечатлениях от участия в этом турнире.

– Отличный турнир был в Питере, у нас собралась хорошая команда, соперники также были серьезные. Считаю, что мы должны были выигрывать этот турнир, но немного не хватило, а так, в целом, впечатления остались только положительные, все было супер.

– Насколько тебе было физически тяжело проводить матч с «Витебском» после турнира?

– Да, провел несколько матчей подряд в Питере, но это никак не повлияло на прошедшую встречу, успел отдохнуть, плюс все-таки был в хорошем игровом тонусе.

– Впереди второй поединок с «медведями», времени для работы над ошибками немного. За счет чего в этом матче удастся забрать два очка?

– Думаю, нам нужно проводить еще больше времени в атаке и реализовать свои моменты, которых у нас хватало, тогда все будет хорошо и победа обязательно придет, – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.