0
1394
 

Владислав Котков: Очень подкупило в предложении «Гомеля» то, что Сергей Стась лично звонил

Российский нападающий «Гомеля» вспомнил детали о переходе в команду.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Владислав Котков: Очень подкупи...
Владислав Котков: Очень подкупило в предложении «Гомеля» то, что Сергей Стась лично звонил
Владислав Котков (vk.com/ihcgomel)

Российский нападающий «Гомеля» Владислав Котков вспомнил детали о переходе в команду.

— Владислав, до 23 лет ты успел поиграть за океаном, в чемпионском ЦСКА. Да и в целом, в системе «армейцев» начинал. Почему решил перейти в «Гомель»?

— Всё произошло в межсезонье. После провального во всех смыслах сезона со «Звездой» в ВХЛ я, наверное, решил в очередной раз выйти из зоны комфорта. И сейчас я нисколько не жалею, поскольку Гомель — хоккейный город. Здесь нет отвлекающих факторов, на которые ты можешь распыляться. В Москве большие расстояния, особенно между ареной и домом. На любое перемещение тратится много времени, а в Гомеле всё компактно. Здесь отлично налажен тренировочный процесс. Тут я погружаюсь и фокусируюсь именно на своём любимом деле. И это самое важное на сегодняшний день для 23-летнего игрока.

— Как поступило предложение из Беларуси?

— Со мной связались после окончания сезона.

— А кто выходил на тебя? Сам Сергей Стась?

— Командный скаут. После детального обсуждения к общению подключился и сам Сергей Леонидович. Он сразу обозначил, чего ждёт от моей игры. Нам обоим это было интересно. Поэтому в течение двух недель я принял решение о переезде в Гомель.

— А что конкретно Стась хотел от тебя, как от игрока?

— Он сразу сказал, что ему нужен результат. Это было его главное требование. Более конкретно мы обсуждали то, где он меня видел, рассказал, в каких аспектах игры может меня подкорректировать, чтобы я смог выйти на качественно другой уровень.

— От других клубов белорусской экстралиги предложения были?

— Было предложение через моего агента. Но с ним я закончил сотрудничество, поэтому это предложение даже не рассматривал. Вероятно, была какая-то заинтересованность во мне, но я решил отправиться в Гомель.

— Клуб стоит называть?

— Думаю, не стоит (улыбается). Меня очень подкупило в предложении «Гомеля» то, что Сергей Леонидович лично звонил, выразил свою заинтересованность в моём переходе. Думаю, для любого игрока это очень важно, в такие моменты чувствуешь свою нужность. К тому же тренер сразу сказал, как и в какой роли меня видит на льду, — цитирует игрока sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.