0
1158
 

17-летний форвард «Немана» рассказал о дебюте в Betera-Экстралиге

Комментарий Максима Сергита.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости 17-летний форвард «Немана» расс...
17-летний форвард «Немана» рассказал о дебюте в Betera-Экстралиге
Максим Сергит (vk.com/hcneman)

17-летний форвард «Немана» Максим Сергит рассказал о дебюте в Betera-Экстралиге.

— Макс, во-первых, с дебютом! А во-вторых, расскажи для начала, как узнал, что тебя вызвали в основной состав? И насколько это было неожиданно.
— Спасибо! Было очень неожиданно. Я провел две игры за «юниорку», и у меня должен был быть выходной, в который планировал сходить в университет, решить дела с автошколой, а когда мне позвонили, я вообще был в поликлинике. Начало тренировки было в 11:00, и у меня на все про все оставалось 40 минут… И я успел.

— Как приняли в коллективе? Как влился в тренировочный процесс, ведь в отличие от того же Жени Авраменко, в этом году ты с командой еще не работал?
— В прошлом сезоне я три дня тренировался с основной командой, поэтому примерно понимал, какая работа меня ждет. А приняли хорошо: все парни помогали, тренеры поддерживали, спасибо им за это большое.

— Сильно нервничал перед матчем?
— Больше всего нервничал, когда позвонили и сказали быть на тренировке. Потому что, как и говорил, это было совершенно неожиданно, и я уже настроился на полноценный выходной. А перед игрой да, мандражик присутствовал, но после первой же смены все стало нормально. Плюс до матча парни в раздевалке поддержали — это тоже помогло.

— Остался собой доволен?
— Для дебюта, как мне кажется, нормально сыграл. Да, где-то нервничал, менялся слишком быстро… Очень жаль, что уступили, потому что в целом мы неплохо играли, вели в счете, но где-то чуть не повезло, не получилось, — цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.