Betera-Экстралига: Феноменальный дебют Расулова, Вельмакин не дотянул до «сухаря», альтернативная форма не помогла «волкам»

Альтернативная фото Металлурга (hockey.by)

Сегодня, 14 ноября, прошёл очередной тур регулярного чемпионата Беларуси.

«Брест» на домашнем льду уступил «Динамо-Молодечно» со счетом 1:4.

Под занавес первого периода гостей вывел вперёд новичок Георгий Сергеенко.

Во втором периоде динамовцы укрепили преимущество: отличились Антон Мохорев и Александр Квартальнов.

За пять минут до сирены в большинстве отличился Павел Развадовский, который сорвал «сухарь» командированному из минского «Динамо» Егору Вельмакину.

На 58-й минуте Павел Копытин снял все вопросы о победителе.

БРЕСТ: Городецкий (59:43); Шелег (К) – Бутенко, Цыганов – Бовбель – А. Малявко (А); Дудко – Киречко, Кашкар – Зайчик – Мельников; Кафеев – Мартынюк, Цевалюк – Развадовский (А) – Середа; Петручик – Татаренко, Жигалов – Качан – Карпович.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Вельмакин; Можаев – Буйнич, Сергеенко – Никулин – Ревенко; Матюшенко – Мицкевич, Копытин – Мохорев – Каракулько; Сурков – Гранченко, Д.Антонов – Крылович – Крейн; Клавдиев – Масилевич – Синельников, Клещик, Квартальнов.

«Химик» на домашнем льду уступил «Юности» со счетом 4:6.

На 11-й минуте Станислав Кучкин вывел минчан вперёд.

На 26-й минуте Вячеслав Ипатов удвоил преимущество гостей. На последней минуте второго периода столичная дружина умудрилась дважды зажечь красный свет за воротами «Химика» - отличились Андрей Ряшенцев и Кучкин, который оформил дубль.

В начале третьего периода Артем Землянкин размочил Никиту Мытника, однако минчане быстро восстановили статус-кво - отличился Арсений Ковгореня.

Хозяева льда всё равно продолжили охоту за соперником и быстро сократили отставание. Сначала отличился Алексей Храповицкий, а потом Сергей Дрозд совершил автогол, а шайбу записали на Алексея Котеловского.

На 52-й минуте Котеловский оформил дубль и сократил отставание до минимума, однако уже через 28 секунд Александр Китаров довел преимущество минчан до двух шайб и закрепил победу гостей.

«Химик» прервал серию из пяти домашних побед.

ХИМИК: Вашкевич (58:59); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) –Котеловский; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов – Кирпиченок (К); Щеголев – Коньков, Логунов – Калугин – Журня; Хамицевич – Вертинский – Литвин; Аксенов.

ЮНОСТЬ: Н.Мытник (45:20), Фомин (14:40); А.Антонов (А) – Лыпкань, Щербаков – Дрозд (А) – Кучкин; Щечин – Станкевич, Ровба – В.Поляков – Ипатов; Знахаренко – Никитин, Ряшенцев – Китаров (К) – Ковгореня; Рудяк – Козич, Сидорук – Брикун – Середа.

«Металлург» на домашнем льду проиграл «Локомотиву» со счетом 2:4.

На 6-й минуте гостей вывел вперёд Данил Пятин. На 24-й минуте Дмитрий Буровцев удвоил преимущество «железнодорожников».

В начале третьего периода Илья Рычков в третий раз пробил Романа Бобарико. Примечательно, что все три гола организовал новичок «Локомотива» Артем Расулов.

На 49-й минуте Рычков оформил дубль. На 54-й минуте Айрат Вильданов прервал затяжную «сухую» серию «Металлурга».

За 62 секунды до сирены «Локомотив» организовал эпичный автогол, шайбу записали на счёт Захара Полищука.

Отметим, что «Металлург» в этой встрече играл в альтернативной форме. «Локомотив» прервал серию из 10 поражений подряд.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико; Достанко (К) – Соколовский, Полищук – Подкорытов – Лукин; Кириллов – Старков, Антипов – С.Костицын (А) – Стефанович (А); Ерменков – Габрусь, Лемешевский – Кришталь – Спат; В.Медведев – Вильданов – Е.Воронов; Наумов, Бодиловский.

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов; Шурыгин – Иванчиков, А.Расулов – Пятин – Ковалевич; Алексеев – Буровцев, Сапегин – Былина (К) – Хузеев (А); Петров (А) – Кондратенко, Рычков – Спешилов – Борозна; Чубуков – Игнатов – Буйко; Магер.