0
2750
 

Евгений Летов – о разгромном поражении от «Гомеля»

Главный тренер «Немана» Евгений Летов подвел итоги матча Betera-Экстралиги с «Гомелем» (0:5).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Евгений Летов – о разгромном по...
Евгений Летов – о разгромном поражении от «Гомеля»
Евгений Летов (vk.com)

Главный тренер «Немана» Евгений Летов подвел итоги матча Betera-Экстралиги с «Гомелем» (0:5).

«К сожалению, мы играли ровно до ситуации, когда Жуковский получил травму, а дальше все перевернулось. Плюс пятиминутное удаление, конечно, повлияло очень сильно, первую его часть здорово отыграло меньшинство, но эти два гола во втором периоде здорово нас подломили. Вроде бы команда потом и встрепенулась, был момент, где могли зацепиться, но там здорово сыграла оборона и вратарь «Гомеля». Дальше уже тяжело было что-то поменять, потому что в работоспособности и в качестве реализации моментов «Гомель» был сегодня намного сильнее.

В первом матче нам не хватило солидности. Команда, которая ставит высокие цели, не должна позволять себе пропускать такой гол в концовке. Он начался не в зоне обороны, а в зоне атаки с двух потерь подряд. Это было не только с «Гомелем», такая же ситуация была и в игре с «Витебском». Еще раз повторюсь: солидная команда не должна в концовке игры пропускать такие голы.

Насколько в этих матчах не хватало Никиты Крыскина? Раз нет результата – значит, сказалось. Нам любого игрока не хватает, сейчас у нас в лазарете много ребят, но это дает шанс другим проявлять себя. Получайте игровую практику, реализовывайте себя, завоевывайте это место и не отдавайте его. Это хоккей, это спорт, за это место в составе нужно сражаться.

Насколько доволен игрой юного дебютанта Максима Сергита? Если честно, то очень доволен. Он парень работоспособный, крепкий, хоть и невысокий. Мне его игра понравилась», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.