0
1508
 

Определился новый главный тренер хоккейного клуба «Брест»

Известный российский специалист вернулся в Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Определился новый главный трене...
Определился новый главный тренер хоккейного клуба «Брест»
Сергей Пушков (t.me/extraligaby)

Российский специалист Сергей Пушков возглавил «Брест», сообщает пресс-служба клуба.

Контракт с 59-летним российским специалистом заключен до конца сезона. Накануне «Брест» расстался с наставником Владимиром Свито.

Сергей Михайлович был трижды признан лучшим тренером Экстралиги. За время работы в «Немане» Пушков дважды выигрывал золото Экстралиги, по разу серебро и бронзу, а также два раза поднимал над головой Кубок Салея. С ним гродненский коллектив не раз выступал в Лиге чемпионов и Континентальном кубке. Пушков также возглавлял новополоцкий клуб «Химик-СКА» с 2006 по 2010 год.

Кроме того, Сергей Михайлович работал в национальной и юношеской сборных Беларуси.

Последние два года Сергей Пушков был главным тренером «Динамо Санкт-Петербург». В сезоне 2021/22 его команда взяла серебряные медали ВХЛ. В сезоне-2022/23 «Динамо» не хватило двух очков, чтобы выйти в плей-офф.

За свою игровую карьеру, которую петербургский воспитанник начинал в составе «Ижорца», Сергей Пушков успел поиграть как в России, так и в Европе, стать чемпионом Норвегии, завоевать серебро в чемпионатах Норвегии и Швеции, а также бронзу чемпионата России. Вершиной его игровой карьеры по праву можно назвать золотую медаль чемпионата мира 1993 года, когда в составе сборной России под руководством Бориса Михайлова Сергей Пушков стал победителем и получил звание заслуженного мастера спорта РФ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«БХ». Павел Камко – о Кубке Будущего и перспективах в «Северстали»

Защитник молодежной сборной Беларуси рассказал об подготовке к Кубку Будущего и перспективах на новых сезон.

«БХ». Илья Протас – о Кубке Будущего в Минске и предсезонке с братом

Нападающий молодежной сборной Беларуси рассказал о подготовке к кубку Будущего и поделился планами на будущий сезон.

«БХ». Никита Камалов: После шлепка от белорусов решили задуматься и победили

Защитник команды «Россия 25» подвел итоги восьмого матча со сборной Беларуси (3:2) в рамках большого майского турне.