0
889
 

Андрей Григорьянц: Пушков в «Бресте» – это хороший вариант, который устроит и клуб, и тренера

Комментатор «Беларусь 5» рассказал о назначении на пост главного тренера «Бреста» Сергея Пушкова.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Андрей Григорьянц: Пушков в «Бр...
Андрей Григорьянц: Пушков в «Бресте» – это хороший вариант, который устроит и клуб, и тренера
Сергей Пушков (vk.com/brest_hc)

Комментатор «Беларусь 5» Андрей Григорьянц рассказал о назначении на пост главного тренера «Бреста» Сергея Пушкова.

– «Брест» уволил Владимира Свито, а сегодня назначил на пост главного тренера Сергея Пушкова. Как думаете, в чем причина этой тренерской перестановки?

– Сложный вопрос. Если бы увольнение Свито произошло месяц назад, когда команда неудачно играла, то тогда это было бы понятно. Но сейчас, учитывая последние результаты «Бреста», отставка главного тренера была неожиданной. В защиту Владимира Фердинантовича хочется вспомнить, что «зубры» дважды выходили в финал четырех Кубка Салея. Понятно, что у команды сейчас хорошие ресурсы, но для «Бреста», который давно является середняком Betera-Экстралиги, это хороший результат. Поэтому именно в этот момент времени увольнение Владимира Свито стало для меня неожиданностью.

– Сергей Пушков – известная фигура для белорусского хоккея. Трижды становился чемпионом с «Неманом», выступал вместе с командой в Лиге чемпионов. Поделитесь мнением об этом специалисте.

– Это сильный тренер, и никто с этим спорить не будет. Все мы его прекрасно помним по периоду в «Немане», когда команда шумела в Беларуси и здорово смотрелась в Лиге чемпионов. Многие тогда вспоминали, что Сергей Михайлович привносил современные тенденции в хоккей Гродно. В «Бресте» мы, скорее всего, тоже увидим хоккей другой формации.

В последнее время специалист работал в Санкт-Петербурге, в местном «Динамо». При нем команда неплохо играла и была близка к тому, чтобы стать чемпионом ВХЛ, но уступила тюменскому «Рубину» в финале. Однако в прошлом сезоне петербуржцам не удалось выйти даже в плей-офф, поэтому Сергею Михайловичу нужна была определенная перезагрузка. Были даже слухи, что он вернется в Betera-Экстралигу в этом межсезонье. Сергей Пушков в «Бресте» – это хороший вариант, который устроит и клуб, и тренера.

– Как считает, получится у него в «Бресте»?

– Я практически уверен, что с приходом Сергея Михайловича на пост главного тренера результаты «Бреста» улучшатся. Это очень сильный специалист, который всем все доказал в «Немане». Тем более, состав у «Бреста» очень сбалансированный, близкий к уровню топ-6. Еще интересный момент заключается в том, что в городе над Бугом играют братья Малявко, которые у Сергея Михайловича были одними из системообразующих хоккеистов. Думаю, Серега и Саша [Малявко] будут очень довольны приходом Пушкова на пост главного тренера. Еще раз повторюсь, результаты «Бреста» будут лучше, особенно учитывая возможности, которые есть у команды, и ее состав, – цитирует комментатора ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.