Betera-Экстралига: Непобедимый Пушков, драма в Могилеве, буллиты в Молодечно

Сегодня состоялись три поединка регулярного чемпионата Betera-Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: Непобедимый ...
ХК Юность (vk.com)

«Юность» на домашнем льду в серии буллитов уступила «Бресту» со счетом 1:2.

На 23-й минуте классным броском с кистей отметился Арсений Ковгореня.

На 54-й минуте Павел Развадовский совершил сольный проход и отдал шикарный пас на Максима Мельникова, который не оставил шансов Леониду Фомину.

В овертайме игроки «Бреста» умудрились заработать сразу два удаления, однако минчане не смогли реализовать лишнего в формате «5 на 4» и «5 на 3».

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям - решающая попытка в активе Сергея Малявко.

Отметим, что «Брест» под руководством Сергея Пушкова одержал вторую победу в двух матчах.

ЮНОСТЬ: Фомин (Н.Мытник); А.Антонов (А) – Лыпкань, Щербаков – Дрозд (А) – Кучкин; Сидорук – Станкевич, Ровба – В.Поляков – Ипатов; Знахаренко – Никитин, Ряшенцев – Китаров (К) – Ковгореня; Рудяк – Козич, Шило – Брикун – И.Середа.

БРЕСТ: Бронников (Городецкий); Шелег (К) – Петручик, Субботин – Развадовский – Мельников; Кафеев – Бутенко; С. Малявко (А) – Зайчик – А. Малявко (А); Татаренко – Мартынюк; Цыганов – Бовбель – Кашкар; Жигалов – Качан – Карпович; Дудко, А.Середа

«Могилев» на домашнем льду обыграл «Химик» со счетом 4:3.

На 12-й минуте хозяев в большинстве вывел Владислав Серяков.

Во втором периоде команды обменялись голами – на шайбу Павла Корешкова у гостей ответил Сергей Одиноков.

В начале третьего периода Никита Долгопятов упрочил преимущество «львов». На 53-й минуте Егор Калугин одну шайбу отыграл.

На 46 секунд до финальной сирены Павел Чернов сравнял счёт, однако Александр Семочкин за 19 секунд до перерыва вновь вывел «Могилев» вперёд и в голевом эпизоде получил повреждение после столкновения с вратарём. Отыграться у «Химика» уже не было времени.

У победителей Корешков набрал 3 (1+2) очка.

«Могилев» одержал третью победу в последних четырёх домашних матчах.

МОГИЛЕВ: Гафиуллин (Зиновенко); Арбузов - Калин, Долгопятов - Бочкарев (А) - Шапиро; Волков - Клепча, Серяков (А) - Корешков - Семочкин; Сиротин - Малишевский, Макаров - Козинов (К) - Гапеев; Семенов - Гапонов, Малащенко - Малюченко - Попков М.

ХИМИК: Вашкевич (Осипков); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Котеловский; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов – Кирпичёнок (К); Щёголев – Коньков, Логунов – Калугин – Серафимович; Хамицевич – Вертинский – Литвин; Аксёнов.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду по буллитам уступило «Локомотиву» со счетом 3:4.

В первом периоде гости дважды реализовали лишнего – отличились Артем Расулов и Дмитрий Буровцев.

Во второй двадцатиминутке динамовцы сумели восстановить равновесие – шайбы на свой счет записали Дмитрий Антонов и Егор Клавдиев.

На 42-й минуте Павел Копытин в большинстве впервые в матче вывел «Динамо-Молодечно» вперёд.

На экваторе третьего периода Илья Петров восстановил равновесие.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям - решающая попытка в активе Данила Пятина.

Динамовцы набирают очки в последних пяти матчах.

ДИНАМО–МОЛОДЕЧНО: Киселев (Шелесный), Мицкевич – Ковгореня, Сергеенко – Никулин – Ревенко; Буйнич– Матюшенко, Копытин – Мохорев – Каракулько; Можаев – Зозон, Д. Антонов – Крылович – Масилевич; Поцелуйко, Амброжейчик – Клавдиев – Казьянин.

ЛОКОМОТИВ: Степанов (Козловский), Шурыгин – Иванчиков, Рычков – Пятин– Расулов; Алексеев – Буровцев, Буйко– Игнатов – Хузеев; Петров – Кандратенко, Борозна – Спешилов – Сапегин; Магер, Чубуков – Андреев.