0
2430

Betera-Экстралига: Реванш «Химика», «Брест» не проигрывает при Пушкове, Ковгореня принес победу «Динамо-Молодечно»

Сегодня, 21 ноября, в рамках регулярного чемпионата Беларуси прошли очередные матчи.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: Реванш «Хими...
«Брест» (vk.com/yunosthockey)

«Могилев» на своем льду уступил новополоцкому «Химику» (1:3).

На 19-й минуте первую шайбу в матче оформил Денис Кирпиченок.

В середине второго периода Александр Семочкин подравнял счет. Однако в концовке отрезка Михаил Коньков и Алексей Садовик своими шайбами снова вывели гостей вперед.

В третьем периоде обошлось без заброшенных шайб, что принесло победу новополоцкой дружине.

МОГИЛЕВ: Гафиуллин; Арбузов - Калин, Долгопятов - Бочкарев (А) - Шапиро; Волков - Клепча, Серяков (А) - Корешков - Семочкин; Сиротин - Малишевский, Макаров - Козинов (К) – Попков А.; Семенов - Гапонов, Малащенко - Малюченко - Попков М.

ХИМИК: Осипков; Садовик – Исаев, Верхорубов – Котеловский – Серафимович; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов (А) – Кирпиченок (К); Щеголев – Коньков, Логунов – Калугин – Журня; Хамицевич – Вертинский – Литвин; Аксенов.

Минская «Юность» на домашней площадке проиграла «Бресту» (1:3).

На 20-й и 22-й минуте голы в составе гостей на свой счет записали Всеволод Кашкар и Сергей Малявко.

На 56-й минуте Валерий Поляков отыграл одну шайбу, реализовав двойное большинство.

Сергей Малявко в концовке забросил в пустые ворота.

«Зубры» одержали третью победу подряд после того, как команду возглавил Сергей Пушков. «Юность» потерпела третье поражение кряду.

ЮНОСТЬ: Фомин (58:59); Лыпкань – А.Антонов (А), Щербаков – Дрозд (А) – Ипатов; Сидорук – Станкевич, Паранин – В.Поляков – Шило; Знахаренко – Никитин, Ряшенцев – Китаров (К) – Ковгореня; И.Середа – Ровба – Демидович; Щечин, Пироговский.

БРЕСТ: Городецкий; Шелег (К) – Петручик, Субботин – Развадовский – Мельников; Кафеев – Бутенко; С. Малявко (А) – Качан – А. Малявко (А); Татаренко – Мартынюк; А.Середа – Бовбель – Кашкар; Жигалов – Зайчик – Карпович; Дудко, Веремеенко.

«Динамо-Молодечно» в овертайме дома одолело оршанский «Локомотив» (3:2 ОТ).

В основное время в составе победителей забросили Никита Мицкевич и Александр Каракулько. У проигравших отличились Илья Рычков и Тарас Елисеев.

Победную шайбу в овертайме оформил Тимофей Ковгореня.

«Динамо-Молодечно» впервые в сезоне победило в дополнительное время.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев; Мицкевич - Ковгореня, Сергеенко - Никулин - Ревенко; Можаев - Буйнич, Копытин - Мохорев - Каракулько; Сурков - Зозон, Д. Антонов - Крылович - Квартальнов; Матюшенко, Масилевич - Клавдиев - Синельников.

ЛОКОМОТИВ: Козловский: Шурыгин - Иванчиков, Рычков - Пятин- Расулов; Елесеев - Петров, Буйко- Былина - Хузеев;  Алексеев - Буровцев, Борозна - Спешилов - Чубуков; Магер, Сапегин - Игнатов - Андреев.