0
3228

Betera-Экстралига: «Витебск» прервал серию побед «горняков», второй матч Полесского дерби остался за «Металлургом», камбэк «Немана»

Сегодня, 22 ноября, прошли очередные встречи в Betera-Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Витебск» пр...
Фрагмент матча «Витебск» — «Шахтер» (vk.com/hcvitebsk)

Сегодня, 22 ноября, прошли очередные встречи в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги.

В Полесском дерби «Гомель» проиграл жлобинскому «Металлургу» (1:2).

В состав «рысей» после травмы вернулся капитан Герман Нестеров.

На 23-й минуте форвард гостей Константин Лукин оформил первую шайбу в игре. На 38-й минуте Артем Никитич сравнял счет.

На 46-й минуте Айрат Вильданов снова вывел «волков» вперед.

Хозяева сняли в концовке голкипера, но не смогли перевести игру в овертайм.

Напомним, что позавчерашнее Полесское дерби осталось за «Гомелем» (2:1). У «рысей» прервалась серия из 3 побед подряд.

ГОМЕЛЬ: Лубский (57:50); П.Воронов – Гостев, Анисимов – Комиссаров – Буйницкий; Гаврилов – Юзленко, Никитич – Феофанов – Медведев; В.Сушко (А) – Стасенко, Котков – Нестеров (К) – Межейников; Бовин – Сусло (А) – Колышкин; Жуковский, Магалецкий.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико; Соколовский – Достанко (К), Полищук – Подкорытов – С.Костицын (А); Кириллов – Старков, Антипов – Кораблев – Стефанович (А); Наумов – Габрусь, Е.Воронов – Кришталь – Лукин; Лемешевский – Вильданов – Спат; Шуринов, Бодиловский.

В гродненском дерби «Неман» на своем льду в овертайме переиграл «Лиду» (4:3 ОТ).

Первый период остался за «рыцарями»: на 39-й секунде матча отличился Артур Пархомчик, на 14-й минуте — Григорий Мищенко, у которого 2 (1+1) очка в игре.

С экватора матча результативность ушла в руки хозяев. По разу забросили Захар Малашкевич, Илья Летов и Игорь Козячий.

Летов отдал неточную передачу в свой зоне, которую реализовал Максим Карпов, сравняв счет.

Победную шайбу в овертайме забросил Герман Поддубный.

Никита Ремезов по итогам матча набрал 2 (0+2) очка.

Отметим, что форвард хозяев Данила Барабаш получил травму.

Гродненцы поднялись на четвертое место в таблцие.

НЕМАН: Поляков (Карнаухов); Романович – Хоромандо, Козячий – Ремезов – Кислый (А); Саврицкий – Боголейша (К), Осипов (А) – Поддубный – Барабаш; Карпович – Летов, Цыбин – Бастрыкин – Левша; Малашкевич – Сергит – Ажгирей; Севко, Павловский.

ЛИДА: Мойсеенко (Малков); Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин; Гришанов (К) – Тарасевич; Карпов – Михайлаки – Онуфриюк; Шикуть – Рогач, Собко – С. Герасимов – Я. Суворов; Идиатуллин – Якунин – Куцырь; Юхневич, Иванковский.

«Витебск» на своем льду переиграл солигорский «Шахтер» (2:0).

В составе победителей забросили Ахмед Гимбатов и Егор Степанов.

Третий шатаут в сезоне оформил Максим Малютин.

Прервалась победная серия «Шахтера», которая длилась 10 матчей.

ВИТЕБСК: Малютин; Е.Степанов - Филанович, Левко (А) - Камбович (А) - Соломонов (К); Геращенко - Озеров, А.Гимбатов - Ядроец - Шкапцов; Смирнов - Листопадов, Гавриленко - М.Гимбатов - Карабанов; Гончаров - Невидицин - Клюквин.

ШАХТЕР: Анаркулов (58:55); Д.Липский - Желдаков (К), Кулиев - Еркин - Шалагин; Сазанович - Денисевич, Малиновский (А) - Крикуненко - Демков; Григоркевич - К.Ярута, Андрющенко - М.Ярута - Масалев (А); Лупачев, Рядченко - Лой - Новик.