0
697
 

Игорь Козячий: Областные дерби с «Лидой», сколько себя помню, всегда складывались тяжело

Форвард «Немана» прокомментировал серию областного дерби с «Лидой».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Игорь Козячий: Областные дерби ...
Игорь Козячий: Областные дерби с «Лидой», сколько себя помню, всегда складывались тяжело
Игорь Козячий (vk.com/hcneman)

Форвард «Немана» Игорь Козячий прокомментировал серию областного дерби с «Лидой».

— Областные дерби с «Лидой», сколько себя помню, всегда складывались тяжело. Где бы лидчане не находились в турнирной таблице, они всегда как-то по-боевому настраивались на нас. Это всегда принципиальные матчи как для них, так и для нас. Эта встреча не стала исключением. Тренеры настраивали на то, что будет тяжелый матч и на одном коньке обыграть никого не получится. Мы пропустили быстрые две шайбы, нужно было собираться, возвращаться в игру, и хорошо, что смогли это сделать. Затем этот гол… Случайность, когда шайба вылетела на пятак. Здорово, что в овертайме довели дело до победы.

— Расскажи про свой гол.
— Увидел, что наши ребята и игроки «Лиды» поехали на смену, шайба оказалась у нашего защитника, Никита Ремезов остался под дальней синей, я понял, что ему сейчас пойдет передача, постарался ускориться и открыться под него. Никита принял шайбу, классно мне отдал, я закрыл глаза, бросил и попал.

— Совсем не получается игра в большинстве…
— На тренировках отрабатываем, какие-то комбинации разыгрываем, забиваем голы… Почему мы не можем перенести это на игру? Честно, понятия не имею. Работаем над этим, стараемся, придумываем что-то новое, старое отрабатываем, но в игре почему-то не получается.

— Ты стал лучшим игроком октября по версии наших болельщиков. Насколько неожиданным это стало для тебя? Опиши свои эмоции.
— Эмоции только самые положительные. Неожиданно было очень, так как у нас команда в целом октябрь провела хорошо. Много игроков показывали классный хоккей. Приятно, что выделили именно меня, особенно, когда было много других достойных кандидатов. Спасибо огромное болельщикам за то, что придумали такую награду. Думаю, каждому хоккеисту приятно ее получить. Будем стараться радовать вас дальше своей игрой. А я обещаю стараться и в следующих месяцах, чтобы не отставать от ребят и составлять им конкуренцию в борьбе за этот приз, — цитирует Козячего пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.