0
2110
 

Евгений Летов — о победе над «Шахтером» и потере Зинаддина

Главный тренер «Немана» подвел итог матча Betera-Экстралиги против «Шахтера» (6:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Евгений Летов — о победе над «Ш...
Евгений Летов — о победе над «Шахтером» и потере Зинаддина
Евгений Летов (vk.com)

Главный тренер «Немана» Евгений Летов подвел итог матча Betera-Экстралиги против «Шахтера» (6:3).

— Хороший матч с хорошим накалом, который держал всю игру не только болельщиков, но и команды. Второй период в нашем исполнении позволил выйти на третий отрезок более уверенными. Но и большинство пятиминутное сыграло на руку.

— Трижды забросили в большинстве. Получилась игра в этом компоненте?
— Да, забили три хороших гола в большинстве, но это не были какие-то розыгрыши, которые мы наигрывали. Сработало большинство так — ничего страшного. Главное — мы победили и доставили радость нашим болельщикам, которые потратили свой выходной день и приехали нас поддержать, за что им большое спасибо.

— Многие ваши игроки в разных интервью говорили о том, что команда в поиске себя образца прошлого сезона. Если смотреть на последние результаты, чувствуете, что получается потихоньку возвращаться на эту тропинку?
— Вы знаете, главное с этой тропинки никуда в сторону не уйти. Если смотреть по статистике, мы создаем наибольшее количество голевых моментов в сравнении с другими командами. Но если смотреть на реализацию, это и есть та тропинка, которая ведет к успеху.

— Сегодня привела?
— В принципе — да. Хотя нас «Шахтер» прилично поджал в третьем периоде, заставил напрячься, но парни — молодцы, старались выигрывать единоборства, ложились под шайбу. Мы рады, что сегодня так все сложилось.

— Лоренс Зинаддин уехал на повышение в «Авангард». Понятно, вы рады за него, но насколько ощутима эта потеря для «Немана»?
— Действительно, когда был Лоренс, у нас была возможность для ротации. Мы могли выставить на одного больше возрастного или игрока-легионера. С его уходом нам будет тяжелее, но мы желаем ему удачи.

— Будете искать какое-то усиление во вратарской линии?
— На данный момент мы не ищем усиления. Лоренс был игроком нашей системы, у него была возможность вернуться и помочь нам в определенной ситуации, за что мы ему благодарны. Желаем ему успехов! — цитирует тренера пресс-служба клуба.

https://belarushockey.com/rb/news/2023/11/25/matchi-reguljarnogo-chempionata-belarusi/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.