0
656
 

Евгений Владимирович: «Шахтер» достаточно ровно идет по чемпионату, выдавая солидные победные серии

Хоккейный эксперт поделился ожиданиями от поединка между «Шахтером» и «Неманом».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Евгений Владимирович: «Шахтер» ...
Евгений Владимирович: «Шахтер» достаточно ровно идет по чемпионату, выдавая солидные победные серии
Евгений Владимирович (vk.com)

Хоккейный эксперт Евгений Владимирович поделился ожиданиями от поединка между «Шахтером» и «Неманом».

– Во-первых, всегда, глядя на такую вывеску как «Шахтер» – «Неман», представляются клубы с классной фанатской поддержкой.

«Шахтер» хорошо играет дома при своих трибунах, в текущем чемпионате «горняки» лишь дважды уступили на своей площадке. У солигорчан очень мощный фанатский сектор, который реально очень близок к клубу, общается и с игроками, и с главным тренером.

Болельщики же «Немана» славятся тем, что следуют за командой и стараются создать домашнюю атмосферу где бы не играли «красно-черные».

Уверен, сегодня на солигорской арене возможен аншлаг. «Шахтер» пошел по примеру минского «Динамо», тематический ретро-матч, фото с которого разлетелись по всем соцсетям – хорошее тому доказательство.

Что касается самой игры, «Шахтер» достаточно ровно идет по чемпионату, выдавая солидные победные серии. Да, оступились в матче с «Витебском», но сегодня, уверен, будут заряжены снова встать на победную тропу. «Неман» же провел два поединка с «Лидой», в которых сумел одержать победы, что также добавило психологических сил команде Евгения Летова.

В этой мини-серии ожидается и противостояние бывших игроков. Роман Малиновский достаточно долго играл в «Немане», Вячеслав Андрющенко в прошлом году именно за гродненцев провел один из лучших сезонов в карьере, а в этом году новичок «Шахтера» пока не забивал за солигорскую команду.

А вот Герман Поддубный ранее в своей карьере не прошел просмотр в Солигорске – думаю, эти матчи для него тоже стоят особняком, ведь в топ-клуб он сумел попасть только показав классный хоккей в «Могилеве». Ремезов и Кислый также выступали за «Шахтер» и в том сезоне тоже не все сказали – думаю, некая принципиальность есть и у этих игроков.

Вообще на матчи против бывших команд у всех хоккеистов всегда особый настрой, хотя не все об этом говорят, но это так.

Турнирная таблица также подстегивает команды играть на победу. «Шахтер» будет стремиться оторваться от «Витебска» на вершине, «Неман» – ворваться в топ-3, – цитирует эксперта ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.