0
4164

Betera-Экстралига: 50 сэйвов Малкова принесли победу «Лиде», «Неман» огорчил дружину Солигорска, виктория «Металлурга» в голевой феерии

Сегодня, 25 ноября, в регулярном чемпионате Беларуси прошли очередные матчи.

Фрагмент матча «Шахтер» — «Неман» (vk.com/hcshahterby)

«Лида» в серии буллитов дома оказалась сильнее «Гомеля» (2:1 Б).

У хозяев в основное время забросил Владимир Михайлаки, у гостей — Павел Воронов.

Красивый победный буллит на счету Даниила Собко.

Вратарь хозяев Артур Малков отразил 50 из 51 броска.

Матч с «Лидой» стал для защитника «Гомеля» Вадима Сушко 800-м в чемпионате Беларуси.

ЛИДА: Малков; Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин; Гришанов (К) – Тарасевич; Карпов – Михайлаки – Онуфриюк; Шикуть – Рогач, Собко – Иванковский – С.Герасимов; Идиатуллин – Якунин – Куцырь; Юхневич, Кожевников.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (64:42); П.Воронов – Гостев, Котков – Нестеров (К) – Межейников; Гаврилов – Юзленко, Анисимов – Комиссаров – Вахильчук; Жихарев – В.Сушко (А), Никитич – Феофанов – П.Медведев; Дерибо – Жуковский (А) – Колышкин; Стасенко, И.Пономарцев.

Солигорский «Шахтер» на своем льду проиграли гродненскому «Неман» со счётом 3:6.

На 8-й минуте Даниил Липский вывел хозяев вперед.

Второй период полностью остался за гродненцами, который отличились трижды. Авторами шайб стали Герман Поддубный, Артем Кислый и Захар Малашкевич.

На 41-й минуте команды обменялись шайбами: на гол Дениса Еркина ответил Поддубный.

Дмитрий Саврицкий на 43-й минуте увеличил отрыв счете. Через 10 минут Денис Григоркевич оформил третий гол «кротов».

В концовке в пустые ворота отличился Максим Цыбин.

Артем Осипов оформил ассистентский хет-трик (0+3). У Поддубного на счету 3 (1+2) очка.

ШАХТЕР: Анаркулов (Мацкевич); Желдаков (К) – Д.Р.Липский, Кулиев – Еркин – Шалагин; Иванов – Сазанович, Малиновский (А) – Крикуненко – Демков; Григоркевич – К.Ярута, Андрющенко – М.Ярута – Мосалев (А); Рядченко – Лой – М.Новик; Лупачев.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Романович – Хоромандо, Козячий – Ремезов – А.Кислый (А); Саврицкий – Боголейша (К), Осипов (А) – Поддубный – Малашкевич; Д.Карпович – Летов, Цыбин – Бастрыкин – Левша; В.Павловский – Варивончик – Ажгирей; Севко.

Жлобиниский «Металлург» дома переиграл «Динамо-Молодечно» со счётом 6:4.

У победителей забросили Михаил Стефанович, Александр Подкорытов, Артем АнтиповЗахар Полищук, Сергей Костицын и Владимир Кораблев.

В составе проигравших отличились Тимофей Ковгореня, Александр Каракулько, Дмитрий Антонов и Владислав Сурков.

Полищук по итогам матча набрал 3 (1+2) очка.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико (Лущик); Достанко (К) – Соколовский, Полищук – Подкорытов – С. Костицын (А); Кириллов – Старков, Лукин – Кораблев – Стефанович (А); Наумов – Габрусь, Антипов – Кришталь – Е. Воронов; Лемешевский – Вильданов – Спат; Лазаренко, Шуринов.

ДИНАМО: Вельмакин (Шелесный); Мицкевич – Матюшенко, Д. Антонов (А) – Никулин (К) – Ревенко; Зозон – Сурков, Копытин (А) – Мохорев – Т. Ковгореня; Можаев – Буйнич, Сергеенко – Крылович – Квартальнов; Клавдиев – Игнатенко – Каракулько; Клещик.