0
777
 

Дмитрий Знахаренко: Мы создаем много моментов — это большой плюс, значит и реализация придет

Защитник «Юности» подвел итоги матчей в Орше против «Локомотива».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Знахаренко: Мы создаем ...
Дмитрий Знахаренко: Мы создаем много моментов — это большой плюс, значит и реализация придет
Дмитрий Знахаренко (junost.hockey.by)

Защитник «Юности» Дмитрий Знахаренко подвел итоги матчей в Орше против «Локомотива».

— Хороший выезд, нужные четыре очка. В первом матче реализация нас немного подвела, забили лишь один гол. Но во второй игре, благо, забили больше. Хорошие, сложные матчи, никто не хочет уступать, лига равная, очень сильно подравнялась, вопрос в том, кто быстрее реализует свои моменты, надежно сыграет в обороне и выполнит тренерское задание.

— Во второй игре счет мог быть другой? Моментов ведь было много, но снова подводила реализация?

— Пока что да. Мы создаем много моментов — это большой плюс, значит и реализация придет. Я бы не сказал, что только в нашу пользу мог быть большой счет. У соперника было немного моментов, но они были острые и опасные. Большое спасибо Лёне Фомину, что оставлял нас в игре, совершал классные сейвы, и дал нам шанс победить. 

— У Лёни классные сейвы, а у тебя классный уан-таймер! Как решился на бросок?

— Увидел момент, что сопреник низко спустился, Сергей Дрозд здорово сохранил шайбу, а я просто подключился, здорово попал мимо игрока, он закрыл своего вратаря. Честно говоря, не понял, что забил, понял потом, когда игра остановилась. Я даже не видел ворот.

— Следующие игры пройдут дома с Молодечно, с цепким и оборонительным соперником. Как к нему нужно готовиться, и пригодится ли опыт этих матчей?

— Я думаю, можно взять за пример вторую игру, мы играли надежно и дисциплинированно. Я не говорю про удаления, да, они случаются, неаккуратный выброс, но все нормально, мы отработали за партнеров. По тренерскому заданию здорово сыграли, выполнили очень многое. Я думаю, лучше за пример брать матч, которые были в Молодечно, не допустить тех ошибок, которые были там. Будем играть в свою игру, выполнять тренерское задание, играть жестко, агрессивно, первым номером, и будет результат, который мы хотим, — цитирует Знахаренко пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.